Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе лифты сделают платными

На Донбассе лифты сделают платными
Фото: Специальные картоприемники в лифтах установят после майских праздников. Фото: uwd.ru
В мае жители города Ровеньки Луганской области будут пользоваться лифтами по-новому - заработают обещанные коммунальщиками картоприемники, с помощью которых жильцы домов будут оплачивать поездку на лифте, сообщает Ирта-FAX.
 
43 рабочих лифта в ровеньковских многоэтажках уже оборудованы картоприемниками, но подключать оборудование коммунальщики не торопятся. Оценить нововведения ровенчане смогут после майских праздников. Жители каждой квартиры бесплатно получат одну карточку для проезда. Согласно новым правилам, плата за лифт выводится по квартплате, однако ровенчане будут также продолжать платить за энергоснабжение.
 
Принцип работы нового агрегата несложен. Необходимо вставить карту в отверстие аппарата и нажать кнопку на панели. Аппарат автоматически вычитает из карточки сумму за проезд. Жители многоэтажек не против новшества - главное, чтобы лифты работали исправно.
 
В том, что картоприемники в лифтах многоэтажек все же будут работать, не верят многие ровенчане. Ровеньковские подъемники ненадежны, считают жители города, и установка картоприемников работу лифтов не улучшит. Сомнения также вызывает и аккуратность ровенчан.
 
Так в 3 подъезде дома №1 квартала Гагарина картоприемник, который был установлен 2 недели назад, неизвестные уже попытались повредить. Ровенчане испытали на прочность информационное табло агрегата и аппарат испытания не выдержал. Будут ли подобные случаи после того, как жители города станут платить за каждую поездку по факту - покажет время.