Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Донецк ждут спортивные выходные

Донецк ждут спортивные выходные
Фото: Почувствовать себя атлетом может любой желающий в открывающейся у «Донбасс Арены» Fan Land. Фото: архив КП

Центр города в эти дни будет отдан на откуп велосипедистам - впервые в Донецке состоится фестиваль  "Велодонбасс".  Главным событием велосипедного праздника станет групповая шоссейная велогонка Grand Prix of Donetsk категории 1.2 Международного  союза велосипедистов UCI, в которой примут участие профессиональные  велогонщики. За несколько часов они преодолеют 172 километра –  большая часть придется на Мариупольскую трассу. Более зрелищной станет субботняя гонка-критериум по кругу на перекрытой улице Артема. Зрители смогут наблюдать напряженную борьбу за первое  место от начала и до конца – гонщики намотают 36 кругов в самом  центре города.

А вечером  дончан ждет большой футбол.  "Шахтер" может уже сегодня оформить свое очередное чемпионство, победив дома луганскую "Зарю". Впрочем, это не главная интрига на финише чемпионата. Главный вопрос, задаваемый болельщиками: сможет ли Генрих Мхитарян побить рекорд Виталия Старухина, забив 26 мячей за сезон. На счету армянского полузащитника сейчас 22 гола и достаточно шансов войти в историю.  Почему бы не сделать это уже в матче с луганчанами? Тем более что поединки между этими команда всегда отличаются результативностью.  А на "Донбасс Арене" болельщикам приготовили сюрприз.

- Пришла весна, а вместе с ней и теплые дни, а это значит, что перед  матчем с "Шахтер" - "Заря" всех болельщиков, а особенно семьи с детьми, ждут развлечения в парке перед стадионом "горняков".  Впервые в 2013 году откроется Fan Land. Придя всей семьей за несколько часов до матча, болельщики смогут отлично провести время, покататься на аттракционах, зарядиться эмоциями на все 2 тайма матча и получить массу удовольствий! – рассказали нам в ФК  "Шахтер".

В  воскресенье впервые чемпионат мира по хоккею (Дивизион I, группа "В") начнется в шахтерской столице. Все игры пройдут на арене "Дружба" (по три в день), где уже привыкли принимать поединки международного уровня, ведь именно  здесь домашние матчи КХЛ проводит донецкий "Донбасс". Уже поступили в кассы и билеты. Цена на них доступна всем желающим - от 10 до 60 гривен. Первый матч наша национальная команда проведет против сборной Румынии, главными же соперниками подопечных Александра Куликова специалисты называют поляков и голландцев.

КОНКРЕТНО

Велоспорт

13 апреля: старт в 10:30, финиш в 15:30. Велосипедный фестиваль  "Велодонбасс".  Гонка по улице Артема в районе площади Ленина. 

14 апреля: старт в 10:30, финиш в 15:00.  Групповая гонка Grand Prix of Donetsk на бульваре Пушкина возле драмтеатра.

Футбол

13 апреля, 16:00. Чемпионат Украины по футболу. "Шахтер" - "Заря" (Луганск).

Хоккей

Арена "Дружба"

14 апреля, 19:00 . Чемпионат мира по хоккею (Дивизион I, группа "В").  Украина – Румыния.