Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске пылала "хрущевка"

В Луганске пылала
Фото: Пожарные успели спасти дом, но не хозяев сгоревшей квартиры. Фото ЦП ГТУ МЧС Украины в Луганской области

Жизнь в многоквартирном доме полна не только неприятностями в виде затопивших квартиру соседей, но и реальными опасностями. В том случае, если этим самым соседям нет дела до своей и чужой безопасности. Минувшая ночь едва не оказалась фатальной для жителей целого подъезда одной из луганских "хрущевок".

Незадолго до полуночи в квартире на первом этаже, где в тот момент находились пожилая женщина, два ее сына и 6-летняя внучка, произошел пожар. Спасателей вызвали соседи погорельцев.

- Ребенка в бессознательном состоянии в одной из комнат обнаружили и вынесли на улицу спасатели. До приезда медицинских работников 6-летней девочке была оказана первая помощь, проводилась искусственная вентиляция легких. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии доставили в токсикологическое отделение областной детской больницы, - сообщили "КП" в центре пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области. - На месте происшествия также были обнаружены тела женщины и мужчины, еще одному жителю, отцу девочки, удалось самостоятельно покинуть жилище через окно, от госпитализации он отказался. К тушению привлекались 14 спасателей и три пожарных автомобиля. Огнем повреждены 3 комнаты на площади 30 кв. метров.

Как позже выяснили эксперты, причиной фатального для двоих человек ЧП оказалось непотушенная сигарета, выкуренная кем-то из нетрезвых взрослых. Нетрудно представить, что случилось бы, не успей спасатели обуздать огонь. В этом случае опасность оказаться в пылающей ловушке грозила бы всему подъезду. А следовательно, жертв могло бы быть гораздо больше.