Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобус и грузовик раздавили легковушку с людьми

Автобус и грузовик раздавили легковушку с людьми
Фото: От столкновения машина превратилась в груду металла. Шансов выжить у людей не было. Фото пресс-службы ГАИ Донецкой области

 Авария парализовала на несколько часов трассу Славянск – Донецк - Мариуполь. Уже около полуночи там не смогли разминуться сразу три автомобиля. Первым из Донецка в Мариуполь ехал крупногабаритный самосвал "Татра". За собой он буксировал на жесткой сцепке тягач "МАН". За большегрузами в попутном направлении ехала "Дэу Нексия", а за ней маршрутный автобус "МАН", переполненный пассажирами. Известно, что автобус был междугородним "Донецк – Севастополь".

- По предварительным данным, водитель автобуса не соблюдал безопасную скорость движения, а также дистанцию, и столкнулся с автомобилем "Daewoo Nexia", который в свою очередь врезался в "МАН" на буксире, ехавший впереди, - сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД в Украины в Донецкой области.

 Легковушку спрессовало от двойного удара сзади об автобус и впереди о грузовой прицеп. 28-летний водитель "Дэу" погиб на месте от множественных травм. 45-летний пассажир был еще жив, когда медики вытаскивали его из груды покореженного металла. Но спасти его не удалось. От тяжелых повреждений мужчина скончался в карете скорой по пути в больницу.

В автобусе, который стал виновником ДТП, находился 31 пассажир. Никто из них травм не получил. Всех пассажиров после аварии пересадили в другой автобус.

Следствие продолжает разбираться в причинах ДТП. Виновному в этой аварии может грозить до 8 лет за решеткой.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

С начала года в Донецкой области в ДТП погибли 266 человек, 3 080 травмированы.