Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Макака из зоопарка сбежала в церковь

Три недели гуляет на свободе макака Яша из частного "Зоопарка Вашуры" в Мариуполе. Примату надоело сидеть в клетке, вот он и подался на вольные хлеба. Благо, фруктами и овощами можно разжиться на огородах, а до наступления зимы время еще есть.

- Он не раз сбегал, но возвращался когда нечего было есть, - рассказал владелец зоопарка Савелий Вашура. – Если бы его не подкармливали, был бы уже дома.

Местные жители часто видят Яшу у церкви, где он в буквальном смысле побирается на паперти. Сердобольные старушки подкармливают его кто чем может, как котенка или бездомную собачонку. Яшу это полностью устраивает, поэтому возвращаться домой он пока не собирается.

На поисковые команды сотрудников зоопарка макака реагирует заблаговременно, унося ноги подальше. Яша обходит стороной всех мужчин, подходя только к женщинам и детям, от которых не ждет неприятностей.

Макака не агрессивна, но живет воровством. По газовым трубам она забирается в огороды, где уничтожает помидоры, яблоки, сливы и другие плоды. Не исключено, что бдительность ее подведет и раздраженные огородники хорошенько намнут ей бока, но до сегодняшнего дня Яше везло.