Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке построят новую Поляну сказок

В Донецке построят новую Поляну сказок
Фото: Необычное место отдыха скоро приведут в порядок. Фото Павла КОЛЕСНИКА

Одно из самых знаковых мест времен детства для тех, кому сейчас за 25, – Поляна сказок на территории бывшего парка Ленкома - сейчас переживает не лучшие времена. Скульптуры диковинных зверей уже давно разрушились, фонтан не работает уже несколько лет, да и идти к площадке приходится практически по чаще. Впрочем, донецкие коммунальщики уверяют: совсем скоро Поляна сказок обретет вторую жизнь. Там уже начался глобальный ремонт.  

- Сейчас рабочие расчищают территорию и готовят ее к прокладке коммуникаций, - рассказали "Комсомолке" в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. – По плану Поляне предстоит полная реконструкция.

Строительные работы будут идти в глубине Ленкома несколько месяцев. За это время дикую заброшенную часть парка обещают превратить в уютное тенистое место для отдыха.

- Мы восстановим скульптуры всех сказочных героев, которых мы помним с детства, улучшим наружное освещение, поставим беседки, а вокруг них оборудуем места для активного отдыха, - говорит начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов. – Но, главное, на Поляне сказок появится еще один свето-динамичный фонтан.

Как рассказывают коммунальщики, новый водный каскад будет не только светиться всеми цветами радуги, но и, на радость гостям, исполнять причудливые танцы. По предварительным планам, обновленная Поляна сказок будет готова принять первых любителей погулять уже к концу лета.