Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня "Шахтер" должен стать золотым

Сегодня
Фото: «Донбасс Арену» ожидает сегодня настоящее «оранжевое настроение». Фото официальный сайт ФК «Шахтер»

Сегодня в Донецке исторический футбол. "Шахтер" сыграет последний матч в чемпионате Украины, и стадион "Донбасс Арена" надолго перейдет в ведение УЕФА. Значение поединка переоценить невозможно. Ведь в случае победы на "Александрией" "горняки" третий раз подряд станут чемпионами, оставив позади киевское "Динамо". Накануне мы узнали,  как готовится город к игре 

За 4 часа до начала матча последний раз в этом сезоне откроет свои двери  Fan Land - уникальное  место, где любой желающий может поднять настроение перед поединком.

- То, что в Донецке футбольные матчи являются праздником, очевидно. Идея летает в воздухе, и нам оставалось только её подчеркнуть и обрамить в реальные, визуальные эффекты. Поэтому придумали такое направление, как Fan Land – футбольный развлекательный комплекс для всей семьи, и решили начать с малого. Сейчас там работают всевозможные аниматоры, плюс сцена, на которой многие люди могут показать свое творчество. Потому что на протяжении последних двух лет в клуб приходит, в среднем, по пять дисков в месяц: то с гимнами, то с песнями, то еще с чем-то, - рассказал начальник  Ивент-службы "Донбасс Арены" Константин Киркарян.

Кроме того, здесь же установлено 7 надувных аттракционов (один из которых гигантский). Есть и надувное футбольное поле, на котором по мере формирования команд играют дети. Но главная изюминка - это воздушный шар. Пока что его надувают только для красоты, но в будущем организаторы обещают устроить незабываемое шоу. Каждый желающий сможет подняться на нем в небо и посмотреть на чашу "Донбасс Арены" с высоты птичьего полета.

А сразу же после финального свистка (в случае победы "Шахтера") на поле состоится грандиозный праздничный концерт. Приблизительно полтора часа  десант  звездных исполнителей будет петь свои лучшие песни. Среди них Стас Михайлов, Александр Серов, Юрий Шатунов, группы "Серебро", "Мираж", "Виа Гра", Ани Лорак,  Таисия Повалий, Гайтана.

Впрочем, и это еще не все - праздник  будет продолжаться и дальше.  Организаторы вечера приготовили для болельщиков несколько сюрпризов, о которых предпочитают пока не распространяться

КСТАТИ

Перед матчем  закроют дороги

А вот донецким водителям включаткрасный свет. Чтобы избежать пробок и других всякого рода дорожных неприятностей, местная ГАИ советует автолюбителям в этот день по возможности меньше выезжать в центр города, а болельщикам и вовсе добираться  на футбол общественным транспортом.

По традиции,в день матча ограничат движение вокруг стадиона "Донбасс Арена". За час до начала футбольного баттла  (в 18.00) автомобили будут разворачивать на проспектах Мира и Титова, улицах Челюскинцев и Байдукова. 

Поболеть за свою команду приедут фаны из других регионов Украины, потому правоохранители просят водителей быть взаимовежливыми и не устраивать конфликтов на дороге.