Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Певица Руслана: "Мы приготовили для вас бомбу, "разрыв сердца"!

Певица Руслана:
Фото: Певица уверена , приготовленное зрелище никого не оставит равнодушным. Фото Константина БУНОВСКОГО

Сегодня Донецк тренируется болеть на Евро.   Заправлять этим мастер-классом будет Руслана. Её "Ого-шоу"  уже подняло на уши Кировоград и Запорожье, очередь за шахтёрской столицей.  Перед концертом певица нашла время рассказать о своём новом проекте "Комсомолке".

- Слышала, сегодняшний концерт будет необычным. Что ждёт дончан?

- Это будет бомба, "разрыв сердца"!  Нам удалось придумать массовую игру на площади. В рамках большого тура по Украине 11 городов соревнуются за звание самого громкого самого сильного массового шоу к Евро-2012 - Львов, Донецк, Киев, Харьков, Черновцы, Полтава, Кировоград, Запорожье и т.д. Что из себя представляет шоу: стоят огромные экраны, по периметру микрофоны, площадь делится на две половины, люди соревнуются, кто громче.  Я как аниматор предлагаю небольшие фрагменты кричалок – все они основаны на наших славянских речовках, ничего иностранного, наши звуки, наши мелодии. Мы разучиваем движения. Площадь мгновенно это подхватывает.  Команды по очереди кричат коротенькие  речовки – секунд на 10. Например: "Хо-чешь-грай-рок-н-ролл-да-вай. Моє червоне яблочко не рухай, не чіпай". Песня звучит из моего второго альбома, барабаны, гитары, всё вживую, людям кайфово, драйвово. На сцене построены трибуны, то есть всё полностью как на стадионе. Это наподобие проекта "Майданс", только там было всё полностью поставлено хореографами, а тут обычные люди своими руками, своими голосами делают это шоу.

- Руслана, скоро День Победы. Здесь, в Донбассе, многие считают его главным праздником. А как вы к нему относитесь? И не было ли желания спеть что-то из фронтовых песен?

- У меня мама из семьи военных. Дедушка прошёл от Курской дуги до Берлина. Он танкист, более того, он очень долго служил подо Львовом, на Яворовском полигоне. Наверное,  нужно иметь в семье кого-то, кто был на войне и прошёл этот ад, так просто это трудно понять. Есть один день в году, когда мой дедушка плачет – и это 9 Мая. Я горжусь  теми ветеранами, которые прошли эту войну. В этот день нужно быть с ними рядом, дарить им искренние эмоции. Ведь сейчас очень много ненастоящих эмоций,  о ветеранах заботятся только один день в году. И их это обижает. Лучше, может, не поднимать столько шума 9 Мая, а больше помогать в течение года. Мы много выступали на благотворительных концертах перед ветеранами, в основном в Киеве. Ты поёшь, а кто-то плачет из них, кто сидит такой растерянный, потому что много внимания. Их очень мало уже осталось. Это очень пожилые люди, возможно, нам нужно объединиться как обществу и увеличить им льготы, чтобы они могли  получать необходимое лечение. Вот это была б им благодарность.

КОНКРЕТНО

Где покричать

На площади возле стадиона "Шахтёр" 8 мая  в 19.00