Загрузить еще

Киноманы увидят каннские шедевры

Самые громкие французские киноновинки прошлого года приехали в донецкую "Звездочку". Тут уже завтра стартует шестидневный фестиваль допремьерных показов, где всем любителям действ на экране покажут 6 лент, завоевавших самые громкие награды самых известных кинофестивалей. Культурное событие пройдет в Донецке в рамках традиционной "Французской весны".

- В программу вошли ленты - лауреаты Каннского и Венецианского кинофестивалей, обладатели кинопремии "Сезар", кинофестивалей в Абу-Даби, Монреале и Локарно, - рассказали нам в центре "Альянс Франсез". – Мы постарались подобрать картины на любой вкус. В конкурсной программе - иронические комедии, трогательные мелодрамы, криминальная и политическая драмы, семейный фильм.

По-французски тонкий юмор, острые драматические перипетии и, конечно же, пропитанные романтикой сюжеты ждут зрителей каждого фестивального дня, ведь все картины - творения именно французских режиссеров. Кстати, все они будут показаны в Украине впервые и по одному разу. Стоимость билетов - от 20 до 35 гривен.

КОНКРЕТНО

19 апреля – "Искусство любить" (комедия)

20 апреля – "Курица с черносливом" (драма)

21 апреля – "Полисса" (криминальная драма)

22 апреля – "Сфера колдовства" (семейный фильм)

23 апреля – "Неоконченный роман" (драма)

24 апреля – "Управление страной" (политическая драма)