Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщиков Евро удивят "топорной" работой

Болельщиков Евро удивят
Фото: Дети героев узнают, но пугаются. Фото Константина БУНОВСКОГО

Нужно придумать что-нибудь такое, чего в Европе будущие наши гости уж точно не видели. Похоже, из этого принципа исходили создатели новой аллеи героев сказок,  появившейся на днях на территории парка им. Щербакова.

В необычной экспозиции представлено более полутора десятков различных былинных персонажей.

Причем выполненных в довольно оригинальной манере.  Настолько оригинальной, что в них далеко не с первого раза узнаются ежик, козел, пес, змея, черепаха Тортилла, царевна-лягушка и Золотая рыбка. Сами дончане, прогуливающиеся по парку, тут же окрестили новшество "аллеей загадок". Действительно, для того чтобы узнать героя, созданного топором неизвестного автора, нужно порядком поломать голову. Может быть, поэтому за несколько дней резные фигуры уже приобрели популярность и стали одной из главных фишек парка. Взрослые дивятся задумке автора и, дабы вспомнить детство, охотно фотографируются рядом.  А вот дети угадывают героев гораздо быстрее своих родителей, но фигур почему-то  побаиваются  и, после того как угадают, кто перед ними, быстренько убегают прочь.

Гигантское яйцо не только покрасили, но и освятили. Фото Константина БУНОВСКОГО

А в это время

Донецк обзавелся суперписанкой

Над огромным символом Пасхи десять мастеров шахтерской столицы трудились почти три недели.

Еще в конце марта в Донецк прибыла гигантская заготовка для писанки.  В рамках всеукраинской акции местные художники с энтузиазмом взялись расписывать чудо-яйцо, чтобы сразу после Пасхи огромный символ светлого праздника украсил центр города.

- Больше десяти художников донецкого творческого объединения трудились над росписью писанки, - рассказала "Комсомолке" координатор акции "Чудо-писанка" в Донецке Марина Бережнева.

В  центре Донецка уникальное яйцо простоит аж до середины августа. А потом его переправят в Киев, где донецкая писанка примет участие во всеукраинском параде. А уж после этого отправится в качестве экспоната в единственный в Украине музей писанок.