Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виновника трагедии у ГУМа взяли под арест

Виновника трагедии у ГУМа взяли под арест
Фото: водитель Hyundai пока на больничной койке. Фото пресс-службы МВД Украины в Луганской области

Вчера в Луганской областной клинической больнице скончался фотохудожник Кирилл Чумаченко. Вместе с беременной луганчанкой Анной Черновой он был сбит автомобилем Hyundai Tucson поздним вечером 6 апреля у ТРК "ГУМ". За рулем машины, выскочившей на переходивших дорогу по "зебре" ребят, сидел студент 5 курса юридического факультета Восточноукраинского университета им. В. Даля Максим Булавин. О смерти Кирилла журналисты узнали от Алексея Артюшенко – молодого человека Анны Черновой.

- Вчера Кирилл впал в кому третьей степени. За день до этого ему сделали операцию. Однако она не помогла, - сообщил Алексей.

Это известие только подстегнуло друзей Кирилла. Как известно, в этот день они планировали провести в Луганске акцию протеста против беспредела на дорогах. Однако городской исполком на ночном заседании ее запретил. Молодые люди пренебрегли решением чиновников и в полдень вышли к зданию облгосадминистрации с плакатами "Остановим беспредел на дорогах", "Перед законом все равны" и "Все ответят по заслугам". Затем переместились к областной прокуратуре.

Близких Кирилла и Анны возмутил тот факт, что виновник трагедии на пешеходном переходе все еще не взят под стражу и находится в больнице, несмотря на решение Ленинского районного суда о его аресте, а также слухи о том, что родственники Максима Булавина, который, по неофициальной информации, является сыном главы одной из местных фирм, якобы пытаются замять дело.

К участникам акции вышел пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев. Он заявил, что в данный момент медики принимают решение насчет возможности переведения виновника Максима Булавина в ИВС, также проводится экспертиза, которая устанавливает причины и следствия произошедшего. Александр Зайцев уточнил, что водителю грозит срок от 3 до 8 лет заключения.

Его вторая жертва по-прежнему без сознания.