Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В парке им. Щербакова строят "Джунгли"

В парке им. Щербакова строят
Фото: Тропы для экстремалов связали на высыто 3-7 метров. Фото Константина БУНОВСКОГО

Несколько дней возле парка им. Щербакова кипит стройка. Меньше чем через месяц там со стороны Университетской откроется уникальный для Украины аттракцион – веревочный парк. Организаторы уверены: воздушные трассы станут одним из самых любимых развлечений горожан. Первопроходцев тут будут ждать уже к самому началу мая.

- Сейчас мы уже начали монтаж конструкций, - рассказал "Комсомолке" один из организаторов проекта Артем Петулько. – Строятся две трассы: детская – для подростков и людей с минимальной физподготовкой и чуть более сложная. Попробовать себя смогут все желающие.

Следить за порядком и безопасностью в парке будут опытные инструкторы – как на подбор спортсмены с внушительным багажом экстремальных развлечений. Не обойдется и без страховки. Ведь все-таки пробираться по веревочным "джунглям" придется на высоте 3 - 7 метров. Использовать для безопасности новоявленных экстремалов будут настоящее альпинистское снаряжение.

Кстати, несмотря на уникальность, развлечение обещает быть по карману всем желающим. Точные цены будут известны ближе к открытию.