Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парня и беременную женщину сбили на пешеходном переходе

Парня и беременную женщину сбили на пешеходном переходе
Фото: Мощный Hyundai протаранил пару, переходящую дорогу. Фото ГУ МВД Украины в Луганской области.

Нерегулируемый пешеходный переход у ТРК "ГУМ" пользуется у луганчан дурной славой. Движение на этом участке интенсивное, а светофора нет, лишь разметка "зебры". Посему безлошадному горожанину, чтобы добраться на другую сторону улицы Советской, приходится рассчитывать только на сознательность водителей.

В минувшую пятницу, около 20.00 жертвами перехода стали 21-летняя Анна Чернова и 25-летний  Кирилл Чумаченко. Они как раз переходили дорогу, когда из-за машин, остановившихся пропустить людей, вырвался Hyundai Tucson. По словам очевидцев, авто протащило сбитых им людей несколько десятков метров.

"Я был в шоке. Он (Кирилл - прим. "КП") в реанимации, с открытой черепно-мозговой травмой, находится в состоянии церебральной комы. Девушка, которая была рядом с ним, - беременна и через месяц должна была выйти замуж. Ее будущий муж тоже находился рядом, но успел отскочить от автомобиля, который протаранил пешеходов. У девушки множество переломов, и она потеряла ребенка. Тоже находится в крайне тяжелом состоянии", - написал в своем блоге один из друзей Кирилла.

- Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286, ч. 2 УК Украины, по факту ДТП, - сообщила руководитель пресс-службы Луганского МВД Татьяна Погукай. - Органу досудебного следствия дано указание о задержании водителя автомобиля, совершившего наезд в порядке ст. 115 УПК Украины. В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия.

Между тем в СМИ просочилась информация, что виновником ЧП у "ГУМа" был 5-курсник юридического факультета Восточноукраинского университета имени Даля Максим Булавин.

Коллеги Кирилла Чумаченко - известного луганского фотографа, работавшего на одно из интернет-агентств под псевдонимом Кирилл Комсомолец, - заявили, что будут требовать для виновника ЧП справедливого наказания.

"Мы ждём скорейшего выздоровления и наказания виновных. Конечно же, со своей стороны мы постараемся всячески поддержать семью нашего сотрудника. И, конечно же, мы приложим максимальные усилия, для того чтоб виновные не ушли от наказания", - сообщают они на одном из форумов. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

ЧП на "Театралке" доследовать не будут

Вчера в Ленинском районном суде началось первое слушание по делу еще одного лихача - Георгия Осипова. 13 января он на своем "ниссане" врезался в толпу людей, отдыхавших на Театральной площади Луганска. В тот вечер под колесами иномарки погибла 17-летняя студентка Светлана Зуйкова. Еще 13 молодых людей попали в больницу с различными травмами.

Заседание решили сделать открытым. В самом начале представитель потерпевших Анатолий Шамрин потребовал вернуть дело на доследование. 

- При расследовании дела было много нарушений. Наблюдается неполнота судебного следствия, ведь ДТП - это только часть случившегося. Нужно рассматривать виновность городских властей, которые не обеспечили безопасности на площади, - заявил он.

Однако суд ходатайство отклонил. И назначил следующее слушание на 17 апреля.