Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Прокурор-ветеран перебрался в Киев

Прокурор-ветеран перебрался в Киев
Фото: Опытный специалист теперь будет трудиться в столице.Фото Константина БУНОВСКОГО

Из Донецка отбыл последний представитель "старой гвардии", который начинал карьеру еще при Владимире Рыбаке и Викторе Януковиче. Александр Ольмезов, который с 1999 года занимал кресло прокурора Донецка, на днях отправляется на новую должность в Киев.

- Александр Ольмезов назначен старшим помощником Генерального прокурора Украины по особым поручениям, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Известно, что 66-летний Ольмезов родом из Великоновоселковского района. Окончил марьинскую школу-интернат, а потом служил в радиотехнических войсках Советской Армии на Камчатке. После службы получил диплом Саратовского юридического института и в прокуратуру пришел с должности помощника Кировского райпрокурора Макеевки, а потом и возглавил городское ведомство. За 20 лет Александр Ольмезов дослужился до должности прокурора Донецка, которую занимал последние 12 лет. Прерваться пришлось только в 2004 году. Тогда Ольмезов временно занимает пост главы судебной администрации Донецкой области. Но едва ли не через полгода вновь возвращается в должности прокурора города.

Тем временем и. о. прокурора Донецка назначен Александр Нестеренко. Кстати, как и Ольмезов, тоже экс-прокурор Макеевки, а с прошлого года трудился в должности первого зама у отправленного в Киев Ольмезова. Кандидатуру 41-летнего Александра Нестеренко сейчас называют самой вероятной для утверждения в должности прокурора Донецка.