Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршрутки на Щегловку больше не пойдут

Маршрутки на Щегловку больше не пойдут
Фото: С 1 февраля в Донецке перестанут курсировать маршрутные автобусы № 17

С 1 февраля в Донецке перестанут курсировать маршрутные автобусы № 17,  что уже вызвало недовольство пассажиров. Дело в том, что для многих "семнадцатые" - это удобный способ добраться с Щегловского кладбища в центр города.

- С кладбища ходят переполненные 19-е и полупустой 17-й, я всегда ездил на нем,- рассказал дончанин Олег Разоренов. – Если его уберут, поездки сильно усложнятся, особенно для бабушек, которым придется толкаться в переполненном салоне.

Однако чиновники на этот счет выражают оптимизм, объясняя исчезновение  fвтобусов тем, что на маршруте № 17 появится больше троллейбусов. В горсовете планируют запустить новые электромашины на отрезке площадь Свободы – улица Туполева – проспект Панфилова и уверяют, что пассажирам от этого будет только лучше.

- Вы же помните, что когда-то были "РАФики", потом их заменили "Газели", а сейчас по улицам ездят "Богданы", все со временем должно улучшаться, - отметила Лариса Пономаренко, директор ПГКП "Донгорпастранс". – Мы опасаемся, что дополнительные автобусы вместе с маршрутками осложнят движение по центру, поэтому решили отказаться от последних. Жалобы, конечно, будут, но мы все их учтем и запустим дополнительные автобусы от кладбища в утренние часы пик.

Расписание дополнительных автобусов по маршруту № 19 еще обсуждается, причем на него можно повлиять, позвонив по номеру "Донгорпастранса" (062) 304-10-30. В горсовете уверяют, что специально сообщили об изменениях заранее, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение жителей города.

Первое время после отмены 17-го автобусного маршрута пассажиропоток на остановках будет отслеживаться, после чего чиновники примут решение об оптимальном количестве дополнительных автобусов в то или иное время. Расписание появится на остановках, а также его вывесят на сайте ПГКП "Донгорпастранс".