Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Милиционеры открыли огонь по посетителям ночного клуба

Милиционеры открыли огонь по посетителям ночного клуба
Фото: Фото: www.ymc.ru

Для прекращения беспорядка в одном из увеселительных заведений Донецка оперативникам пришлось стрелять. Утром 26 июня в милицию поступил тревожный сигнал из ночного клуба в Калининском районе. Прибывший на место наряд увидел буйствующих парней.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в 6:30 утра охрана клуба нажала на «красную кнопку». В течение нескольких минут на место прибыл дежурный наряд. Как оказалось, персонал заведения сначала пытался своими силами успокоить разбушевавшихся клиентов. Охранник клуба несколько раз сделал парням замечание. Молодые люди отдыхали шумной компанией, под утро собрались уйти не расплатившись. На возмущение сотрудников клуба ответили агрессией и угрозами. Пришлось вызывать милицию.

«Парни вели себя неадекватно, - рассказывает инспектор Дмитрий Иващик. - Оба были пьяные. Мы поняли, что вдвоем с ними не справиться, вызвали подкрепление. Действия разворачивались в холле ночного клуба. Буяны, продолжая грубить, бросились на нас в драку. Я сделал предупредительный выстрел вверх, однако это их не остановило, наоборот – парни попытались отобрать оружие, мне пришлось сделать два выстрела, чтобы прекратить нападение. Я стрелял в ноги. После чего вместе с напарником оказал раненым первую медицинскую помощь и вызвал скорую».

Как пояснил Юрий Сагайдак, начальник управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области, парни настолько агрессивно себя вели, что могли причинить вред сотрудникам или посетителям ночного клуба.

Сами же бандиты ситуацию комментируют своеобразно, приукрашивая и искажая факты. Кто в этой ситуации прав и нужно ли было применение оружия, сейчас выясняет прокуратура района. По данным УРА-Информ.Донбасс.