Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брат заказал убийство сестры за 15 000 долларов

Брат заказал убийство сестры за 15 000 долларов
Фото: Фото week.kiev.ua

На днях работники уголовного розыска раскрыли жестокое убийство, совершенное в Мариуполе. Тело 52-летней женщины было найдено в собственной квартире с 11 ножевыми ранениями в области головы и шеи. Преступники явно хотели удостовериться в смерти жерты, но при этом из квартиры ничего не пропало, что навело правоохранителей на мысль о заказном убийстве.

 - После установления родственного круга, выяснилось, что убитая женщина постоянно конфликтовала с одним из членов семьи, который недавно освободился из мест лишения свободы, - рассказал Михаил Узун, начальник Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. – Но у мужчины было «железное» алиби, он рассказал поминутно, чем занимался в тот злополучный день.
 
Однако, тайна, в которую посвящены несколько человек, со временем перестает быть таковой. Следователям удалось выяснить, что в убийстве замешаны четверо бывших осужденных, которые признались – на «дело» их подтолкнул 57-летний брат погибшей, посулив в случае успеха 15 000 долларов. Этого обещания оказалось достаточно, чтобы совершить преступление, причем никто из злоумышленникв почему-то не задумался, откуда недавно вышедший из тюрьмы заказчик возьмет такие деньги. По его собственному признанию, он часто конфликтовал с сестрой, завидуя ее благополучной жизни.
 
Подозреваемые подробно описали, как совершили преступление. Позвонив в дверь, они представились работниками «Теплосети» и попросили предъявить квитанции об оплате. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась на поиск документов, они взяли на кухне ножи и стали наносить удар за ударом, пока она не перестала подавать признаки жизни.
 
Все злоумышленники получали сроки за убийство, поэтому на преступление шли без нравственных терзаний. Учитывая их прошлое, суд вряд ли вынесет мягкий приговор. За заказное убийство из корыстных мотивов по предварительному сговору группой лиц им грозит пожизненное лишение свободы.