Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Донбасс Арена" оставила Маккартни без премии

Дебют премии Stadium Business Awards состоялся вчера в Дублине. Мероприятие хоть и проводилось впервые в истории, но сразу привлекло к себе пристальное внимание во всех уголках планеты. Еще бы, ведь здесь определялись лучшие среди самых народных мест - стадионов. На победу в 12 номинациях было около 1000 претендентов. И дончанам здесь есть чем гордиться. Пятизвездочная "Донбасс Арена" стала финалистом сразу в трех номинациях: "Стадион года", "Событие года" и "Награда за безопасность". Кстати сказать, больше ни один стадион СНГ в финальную часть конкурса так и не пробился. Определяли лучших из лучших люди сведующие в организации массовых мероприятий. Среди них были: один из директоров английского ФК "Манчестер Юнайтед" Майкл Боллингброук, генеральный директор американского ФК "Ред Булл Нью-Йорк" Эрик Стовер и другие знающие в стадионном деле мировые авторитеты. Тем более приятно, что независимая группа экспертов признала главным событием 2009 года в стадионной индустрии шоу, устроенное в честь открытия стадиона в Донецке. Напомним, 29 августа прошлого года в столице Донбасса при под завязку заполненных трибунах в присутствии всей украинской элиты состоялось 4-часовое Гранд-шоу, закончившееся выступлением звезды мирового класса Бейонс. Масштабность и организация мероприятия поразило жюри настолько, что они безоговорочно отдали пальму первенства "Донбассе Арене".Причем позади Украины остались такие маститые бренды, как Пол Маккартни с грандиозным концертом в Лондоне и Центральный корт Уимблдона с шоу, в котором принимал участие Энди Мюррей.

- Безусловно, это очень престижная награда и мы горды тем, что "Донбасс Арена" удостоена этого титула. Никакой финансовой составляющей в Stadium Business Awards нет. Но это абсолютно не важно - мировое признание и престиж стоят гораздо больше, - сообщил нам руководитель медиацентра "Донбасс Арены" Андрей Бабешко.

Что же касается главной номинации, на победу в которой также претендовал донецкий стадион, - "Стадион года", то в ней победу праздновал испанский "Эспаньол". Впрочем, "Донбасс Арене" всего год, и у нее еще будут шансы побороться и за этот престижный трофей.