Утром в четверг, 7 мая, на 76-м году жизни скончалась заслуженная артистка Украины Любовь Колесникова. О потере сообщила художественная руководительница Черниговского областного театра Оксана Туник-Фриз.
Церемония прощания состоится завтра, 8 мая, в помещении театра, в котором она играла последние 50 лет.
Колесникова долгое время боролась с тяжелой болезнью. В начале года коллеги собирали средства на операцию по восстановлению зрения.
- Любовь Степановна боролась с тяжелой болезнью и отошла в вечность на попечение лучших врачей и в заботе и любви родного коллектива, - идет в сообщении.
Колесникова известна зрителям благодаря роли бабы Палажки в сериале «Поймать Кайдаша». На театральной сцене играла в спектаклях как "Энеида", "Мертвые души", "Цыганка Аза" и "Кайдашева семья".
Ирина Мак в роли Маруси Кайдашихи и Любовь Колесников в роли бабы Палажки. Фото: facebook.com/natalia.vorozhbyt