28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: очередные страсти "После", кунг-фу Marvel и страшно смешной хоррор

Кинопремьеры недели: очередные страсти
Фото: Кадр из фильма «После. Глава 3»

Після падіння / После. Глава 3 / After We Fell 18+

Жанр: драма.

Сюжет. Третья часть любовной истории барышни и хулигана, которые и друг без друга не могут, но и вместе им невыносимо. И вроде бы уже не школьники, не подростки, но отношения влюбленных по-прежнему далеки от взрослых. На этот раз Тесса (Джозефин Лэнгфорд) сталкивается с непростым выбором - либо согласиться в Сиэтле на работу мечты или поехать за Хардином (Хиро Файнс-Тиффин) в Лондон. Вдобавок молодым людям придется узнать нелицеприятную тайну о собственных семьях, и это лишь добавит масла в огонь их запутанных отношений. В общем, снова весь фильм Тесса и Хардин будут разбираться, что они значат друг для друга.

Зачем смотреть. Мнения кинокритиков и зрителей в отношении этой романтической драмы сильно разнятся. Рейтинг первых двух частей на IMDb на уровне 5.3-5.2. Зато сборы в кинотеатрах втрое и больше превзошли бюджет, а рейтинг ожидания 3-й части зашкаливает. Каждую из глав, основанных на бестселлерах Анны Тодд, снимают разные режиссеры. В этот раз за фильм взялась Кастиль Лэндон, более известная как актриса. Судя по маркировке "18+", эротических сцен будет предостаточно, и, скорее всего, это далеко не последняя часть серии (у Анны Тодд еще много книжек).

В ролях. К неизменным Джозефин Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффину (для поклонников картины интересно будет узнать, что обаяние ему передалось по наследству - он племянник Джозефа и Рэйфа Файнсов, и вместе с последним сыграли молодого и старого Тома Реддла - он же Лорд Волдеморт - в "Гарри Поттере и Принце-полукровке") присоединятся Мира Сорвино ("Доктор Хаус"), Ариэль Кеббел ("Девочки Гилмор"), Киана Мадейра ("Флэш"), Стивен Мойер ("Настоящая кровь"), Луиза Ломбард ("Менталист").

Длительность: 01.39

Шан-Чіі легенда десяти кілець / Shang Chi and The legend of the ten rings

Жанр: фэнтези, боевик.

Сюжет. Некогда великий и непобедимый благодаря 10 магическим кольцам воин Вэньву (Тони Люн Чу Вай), после смерти жены, захотел, чтобы его сын Шан-Чи (Симу Лю) стал таким же жестоким и непобедимым. Но Шан-Чи не захотел превращаться в машину для убийств, а сбежал в США, чтобы вести обычную жизнь.

Но через какое-то время он получает просьбу о помощи от сестры, за которой охотятся убийцы. Придется Шан-Чи возвращаться в Китай, столкнуться с призраками собственного прошлого, узнать секреты матери и понять, кто же он на самом деле.

Зачем смотреть. Первый фильм Marvel Studios о супергерое азиатского происхождения и с очень сильным политическим подтекстом. Пытаясь завоевать китайский рынок кинопроката, где в последнее время супергеройское кино закупают не очень охотно, компания Disney (которой принадлежит Marvel) приложила много усилий, чтобы, не дай бог, не обвинили в ксенофобии. Даже заменили отца главного героя - уж сильно злодейский злодей он был. Но в любом случае мы увидим не китайский фильм, а голливудское представление о нем, поэтому для нашего зрителя больше важна художественная составляющая.

Кстати, смотреть этот фильм можно, даже не зная об остальных супергероях Marvel, потому что, кроме небольших отсылов, история Шан-Чи с ними никак не связана. Тем не менее, это типичный марвеловский фильм о столкновении героя со своими страхами, их преодолении и в итоге о превращении в супергероя. Но при этом это еще и очень красивое кино с великолепной боевой хореографией, драконами и боевой магией - два часа прекрасного бегства от реальности нам обеспечены.

В ролях: Симу Лю ("Черная материя"), Тони Люн Чу Вай ("Любовное настроение", "Чунгкингский экспресс"), Аквафина ("Дать дуба в округе Юба"), Мишель Йео ("Пороховой коктейль").

Длительность: 02.13

Пекельне пекло / Адский Ад / Bloody Hell

Жанр: ужасы, комедия.

Сюжет. Как-то бывший военный Рекс (Бен О'Тул) оказался в банковском отделении аккурат во время вооруженного налета. Рекс не растерялся, отобрал оружие, перестрелял грабителей, но в перестрелке случайно погибла и сотрудница банка. Поэтому Рекс получил 8 лет тюрьмы, а освободившись, обнаружил, что резонансное ограбление до сих пор на слуху и покоя ему не видать. Поэтому он сбегает из Штатов в спокойную, как ему казалось, Финляндию.

И тут его берет в заложники семья местных психопатов.

Зачем смотреть. Сами создатели позиционируют картину, снятую в копродукции США и Австралии, как "страшно смешную сказку", однако страшного тут тоже предостаточно, как и кровавых моментов. Но в отличие от привычных нам слэшеров типа "Пятница, 13" или "Хостел", тут получился прелестный (если можно так сказать о жанре) триллер с элементами черной комедии, градус которого нарастает с каждой минутой. Фильм австралийского режиссера Алистер Грирсон (сериал "Доктор Блэйк") балансирует на грани, очень драйвовый и с кучей шуток, которым еще больше колорита добавляет украинская озвучка.

В ролях: Бен О'Тул, Мэг Фрейзер, Кэролайн Крэйг, Мэтью Сандерлэнд, Трэвис Джеффри.

Длительность: 01.33

У пастці / В западне /Till Death

Жанр: триллер.

Сюжет. Муж решил устроить давно равнодушной к нему супруге Эмме (Меган Фокс) сюрприз. Увозит на годовщину в заснеженный загородный дом, сковывает ее руку и свою наручниками, а потом… стреляет себе в голову. Мало того, что Эмма в шоке, так ей еще нужно, таская на себе тело мужа, выбраться из дома, напичканного жуткими, заранее придуманными ловушками. Для полной картины - в дом пробираются двое киллеров, охотящихся за спрятанными в сейфе драгоценностями. Эмме ничего не остается, как даже в таких нечеловеческих условиях пытаться постоять за себя.

Зачем смотреть. Хотя бы для того, чтобы увидеть, как никогда не обладавшая особым актерским талантом Меган Фокс вытаскивает этот триллер на своих плечах.

Сюжет не нов (вспомнить хотя бы "Игру Джеральда" по Стивену Кингу) и в подаче ничего нового, но все же до конца фильма переживаешь за главную героиню, да и снято довольно динамично. В общем, не шедевр, но и скучать не придется.

В ролях: Меган Фокс ("Трансформеры", "Полночь на злаковом поле"), Оуэн Мэкен ("Тюдоры"), Каллэн Мулвей ("Мстители: Финал"), Джек Рот ("Богемская рапсодия"), Амл Амин ("Восьмое чувство").

Длительность: 01.28

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ

Зошит війни / Тетрадь войны / War Note

Тот случай, когда съемки говорят сами за себя - сшитые в одно личные видеозаписи с телефонов и камер украинских бойцов, сражающихся на востоке Украины. Кусочки войны - в танках, блиндажах, окопах. Этот фильм – возможность благодаря нашим военным безопасно увидеть другую реальность, в которой свои законы, другие отношения, даже юмор другой. И ощущение того, что в любую минуту запись может оборваться.

Режиссер: Роман Любый.

Длительность: 01.12

МУЛЬТФИЛЬМЫ

Таємниця парку розваг / Тайна парка развлечений

Страна: Китай.

Сюжет. Рядом с родным лесом медведей Брамбла и Бриара открывается огромный парк развлечений. Каждый посетитель, надев специальный браслет, может превратиться в настоящее животное. Хочешь - в льва, хочешь - в крокодила. Затем между зверями устраивают конкурс, победителю - миллион долларов. Медведи решили посмотреть на эту диковинку и заметили, что, превратившись в животное, многие люди мгновенно дичают и становятся агрессивными. И только Брамбл и Бриар не теряют здравый смысл, пытаясь разобраться в происходящем.

Длительность: 01.39

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Легенда о Зеленом рыцаре": фантасмагория, изменяющая сознание

Новости по теме: Кинопремьеры Кино Меган Фокс