28501
0
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Арья Старк - мутант, оккупированный Луганск - место для любви и третий лишний в паре барышни и хулигана

Кинопремьеры недели: Арья Старк - мутант, оккупированный Луганск - место для любви и третий лишний в паре барышни и хулигана

После ссоры

After we collided

Сюжет

Экранизация бестселлера Анны Тодд "После", вышедшая в марте 2019-го, оказалась одной из самых проникновенных мелодрам в украинском и, возможно, в международном прокате.  Продолжение истории первой любви циничного хулигана-романтика Хардина и нежной барышни  Тессы стало одним из наиболее ожидаемых в 2020-м. Поклонники хотели знать, смогут ли влюбленные быть вместе, если у них настолько разные характеры.

Во второй части Тесса (Джозефин Лэнгфорд) решает порвать с Хардингом (Хиро Файнс-Тиффин), не понимая, действительно ли он тот романтичный и глубокий человек, в которого она влюбилась. Или он всегда был чужим?

Зато есть возможность посмотреть на свои чувства издалека. Тесса уезжает на стажировку в другой город. И здесь у нее появляются новые друзья, и среди них обаятельный Тревор (Дилан Спраус), который готов положить к ее ногам весь мир.

Но Хардин не готов терять Тессу без боя. И он готов полностью измениться, лишь бы остаться с ней. Вот только получится ли победить своих демонов? Сможет ли, получив от любимой еще один шанс, оправдать его и не потерять ее доверие?

Впечатления

Судя по сюжету, нас ожидает еще больше любви, чувственности, накала страстей и мокрых от слез платочков поклонниц картины. Вдобавок режиссером второй части стал Роджер Камбл, чьи культовые "Жестокие игры" в свое время тоже показали нешуточный пожар чувств.

Ролевые игры

Джозефин Лэнгфорд ("Бойся своих желаний"), Хиро Файнс-Тиффин ("Гарри Поттер и Принц-полукровка", Дилан Спроус ("Грейс в огне", "Шоу 70-х").

Снова мы увидим Сельму Блэр ("Хеллбой:  Герой из пекла", "Хеллбой: Золотая армия"). А еще к актерской команде присоединились Кендис Кинг (Керолайн Форбс из "Дневников вампира") И Чарльз Уэббер (Фрэнк Дефлино из "Как избежать наказания за убийство").

Кстати, Джозефин, Хиро и Дилан записали приветствие специально для украинских зрителей.

Длительность: 01.45

Трейлер

Забуті

Сюжет

30-летняя Нина – учительница украинского языка в оккупированном Луганске. Украинский язык в новой республике под запретом. Нина и рада бы уехать с неподконтрольной территории, но из-за работы мужа вынуждена оставаться и пройти курсы переквалификации на учительницу русского языка.

Тем временем 17-летний Андрей, оставшийся сиротой из-за военных действий, пытается 1  сентября установить на школе украинский флаг и попадает в милицию. Нина, рискуя жизнью, спасает парня. И между ними завязываются чувства – то ли дружба, то ли любовь.

А когда муж Нины все же вынужден сбежать в Россию, она уже не знает, ехать ли ей за ним или остаться с Андреем.

Впечатления

Судя по трейлеру, фильм получился достаточно жестким. Режиссер фильма Дарья Онищенко в интервью "КП" в Украине" подчеркнула, что картина снята на реальных историях. Но, по ее словам, правда, показанная в "Забутих", не только о жестокости, но и о семье, о взаимопонимании, любви. А, главное, о том, что люди, которые остаются на оккупированных территориях, ощущают себя ненужными родной стране, забытыми всеми, но при этом считают себя частью Украины и надеются снова оказаться в ее составе.

Ролевые игры

Роль Нины досталась Марине Кошкиной, которая, по словам режиссера, на кастинге напомнила ей героинь Ларса фон Триера. Интересно, что сама актриса из Луганска.

Андрея сыграл Даниил Каменский ("Сторожевая застава"). Чтобы вжиться в образ, подросток даже ходил по вокзалам и общался с бездомными детьми.

Роль Юрия, мужа Нины, досталась Василию Кухарскому ("Толока").

Обратите внимание на эпизодическую роль Алексея Горбунова, который перевоплотился до неузнаваемости в пенсионера, задержанного милицией. И на работу художницы и скульптора, крымчанки Марии Куликовской, которая не только сыграла небольшую роль журналистки, но и предложила сцену расстрела скульптур. В память о донецком заводе "Изоляция", куда в 2014 году ворвались ополченцы и расстреляли множество людей и находившиеся там скульптуры. 

Длительность: 1.45

Новые мутанты

The New Mutants

Сюжет

В одной загадочной клинике в качестве пациентов насильно удерживают пятерых подростков: двух парней и трех девушек.  Причина – их мутации, суперспособности, которые угрожают жизни других людей.  Поначалу ребята действительно надеялись получить помощь, но оказалось, что стали предметами исследования и жертвами жестокого эксперимента. Теперь подросткам приходится бороться за свою жизнь, но для этого надо научиться контролировать свои сверхспособности и (кто бы сомневался) взглянуть в глаза своему самому страшному страху.

Впечатления

Долгожданный спин-офф "Людей Икс", экранизация комиксов "Марвел", которую ждали еще в 2018-м, наконец-то добралась до экранов. Задумывалась она как хоррор, но, судя по отзывам тех, кто уже посмотрел картину (премьера прошла в США 28 августа), получилось вовсе не страшно. Вероятно, из-за того, что ее рейтинг PG-13 (у нас 16+). А кто в США позволит вам на самом деле пугать подростков? Увы, и ничего нового в супергеройском жанре "Новые мутанты" тоже не сказали – в принципе, все уже давно было сказано до них. Тем не менее для аудитории, на которую рассчитано кино – то есть на подростков и молодежь, "Новые мутанты" вполне могут стать чем-то свежим.

Ну а взрослые зрители вполне оценят иронию саундтрека – пинк-флойдовского The Wall.  

Ролевые игры

Отличный каст и игра актеров – тоже вполне себе повод отправиться в кинотеатр. В главных ролях: Мэйси Уильямс (Арья Старк из "Игры престолов"), Аня Тейлор-Джой ("Эмма"), Чарли Хитон (из сериала "Очень странные дела"), Блю Ханст (сериал "Древние"), Генри Зага ("Оборотень"). В роли психиатра, доктора Сесилии Райз – Элис Брага.  

Кстати, не все были довольны выбором актеров. Особенно сильно кастинг критиковал художник Боб МакЛеод, который и нарисовал серию комиксов "Новые мутанты". Мол, все совершенно не так, как в его рисунках. У той волосы не рыжие, у той почему-то короткие, этот слишком низкий, а еще один вообще почему-то белый, а не афроамериканец – налицо, мол, дискриминация.

Длительность: 2.00

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Манипуляции со временем, вынос мозга и Киев по-эстонски: 5 причин посмотреть "Тенет"