28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Кашпировский проиграл суд программе "Вечерний Ургант"

Кашпировский проиграл суд программе
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

Российский психотерапевт Анатолий Кашпировский вновь проиграл суд программе "Вечерний Ургант". Об этом 26 августа сообщает телеграм-канал Mash.

Суд снова рассматривал претензии известного гипнотизера по поводу придуманного сценаристами шоу мема про "кота-экстрасенса". Ранее по этому поводу Кашпировский уже подавал в суд на развлекательное шоу Ивана Урганта, однако проиграл дело. Тогда психотерапевт решил судиться из-за коллажа с котом, хозяин которого утверждал, что у домашнего любимца есть экстрасенсорные способности. Истец требовал полмиллиона рублей за незаконное использование своей фотографии (она была вставлена вместо мордочки кота). Также Кашпировский требовал опровергнуть как порочащее его утверждение, что он является экстрасенсом. В следующей передаче Ургант с Хрусталевым сказали, что экстрасенсу, наверное, не понравилась порода котика, извинились… и слепили новую жабу.

В этот раз психотерапевт пошел в суд в июне 2021-го, потребовав "удалить и запретить СМИ дальнейшее распространение изображения Кашпировского в виде наложения его изображения на туловище животного", а за каждое использование своего лика хотел полмиллиона, но суд не внял доводам Кашпировского.

У Кашпировского были претензии к "Вечернему Урганту" по поводу этой картинки, но суд их не поддержал. Фото: скрин видео\Первый канал

Недавно претензии к "Вечернему Урганту" предъявлял недовольный шуткой ведущего Владимир Жириновский. Но угрозы политика закрыть программу предсказуемо оказались пиар-игрой: на фоне этой истории Жириновский пришел в эфир передачи в качестве гостя, и они с Иваном Ургантом отлично поладили.

Ранее сообщалось, что к Ивану Урганту в программу пришел рэпер Моргенштерн и узнал, что у него есть конкурент - Олег Винник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Фуштей, сын Кашпировского: Отец обо мне знает, но публично не признает