Загрузить еще

Тоня Матвиенко похвасталась наградой: Очень приятно получить орден

Тоня Матвиенко похвасталась наградой: Очень приятно получить орден
Фото: Instagram\Тоня Матвиенко.

В Государственной резиденции президента Украины - Малом Мариинском Дворце состоялась церемония награждения по программе "Лидеры XXI века". Событие посвящено 30-й годовщине Независимости Украины. Во время мероприятия певицу Тоню Матвиенко наградили орденом "За розбудову України" за высокое национальное достоинство, преданность делу и личный вклад в развитие украинской государственности. Об этом артистка 18 августа написала в Инстаграм.

- Очень приятно получить орден "За развитие Украины"! Спасибо Международному общественному объединению "Ассамблея деловых кругов" за знак отличия перед Родиной! А уже 24 августа спою для вас на торжественном концерте "День рождения страны", который состоится на НСК "Олимпийский". Не пропустите, будет круто, - подписала Матвиенко фото с наградой.

Ранее сообщалось, что Екатерина Бужинская заявила об отказе организаторов концерта ко Дню независимости взять в программу ее песню "Україна – це ми" и встречной просьбе "не морочить голову, потому что все уже решено". Режиссер концерта Катя Царик назвала слова певицы выдумкой.

Также мы писали о том, что Павло Зибров пожаловался, что его не пригласили участвовать в концерте ко Дню независимости. На заявления Зиброва организаторы пока никак не отреагировали.

Тоня Матвиенко получила награду ко Дню независимости Украины. Фото: Instagram\Тоня Матвиенко.

СПРАВКА

Орден "За развитие Украины" - это негосударственная всеукраинская награда с особым статусом, основанная с целью содействия созданию на территории Украины гражданского общества европейской направленности. Учрежден в 2015 году общественной организацией "Украина". Орденом  награждаются граждане Украины за выдающиеся личные достижения в экономической, научно-технической, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах деятельности.

На колодке Ордена "За розбудову України" закреплена накладка - символ награждения за достижения в конкретной области деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным