28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Избитый сотрудником УГО танцор Дорофеевой пытается двигаться, о нападении помнит частично

Избитый сотрудником УГО танцор Дорофеевой пытается двигаться, о нападении помнит частично
Фото: facebook.com/nadya.dorofeeva.3

Танцор из балета Нади Дорофеевой, 22-летний Евгений Гончаренко, уже переведен из реанимации в обычную палату. Парень еще слаб, но уже пытается разговаривать и делать первые движения. Об этом сообщает "Обозреватель".

- Предварительно, чего-то страшного нет. Конечно, двигательная функция у него нарушена, левая нога плохо работает и правый глаз болит и не открывается. Врачи пока осматривают Женю. В общем все гораздо лучше, чем могло быть. Мы надеемся на его полное выздоровление, - сообщил отчим избитого танцора.

По его словам, Евгений помнит момент нападения на него, но последние секунды избиения не помнит. Разговаривать парню пока сложно, поскольку две недели он находился в коме.

- Женя помнит, что был с друзьями, и какой-то неизвестный прохожий по непонятной причине к нему привязался и ударил, - говорит мужчина.

Как отметил Вячеслав, в данный момент семья Евгения пытается самостоятельно поставить его на ноги, сбор благотворительных средств на лечение танцора приостановлен. В случае, если состояние парня ухудшится и появится необходимость, то сбор денег продолжится.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

1 августа украинская певица Надя Дорофеева заявила, что в Киеве около гей-клуба "Лифт" неизвестный зверски избил ее танцора Евгения Гончаренко. Пострадавшего госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и многочисленными травмами - врачи провели ему трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому, чтобы уменьшить отек головного мозга. 

В этот же день правоохранители сняли записи с камер наблюдений и установили личность нападающего - им оказался военнослужащий Управления государственной охраны Украины. Виновника задержали правоохранители, суд взял его под стражу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Злоумышленнику грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники Марша равенства: Не хотим жить в страхе, что ударят камнем по голове