28501
0
Загрузить еще

Джонни Депп пожаловался, что его бойкотируют в Голливуде

Джонни Депп пожаловался, что его бойкотируют в Голливуде
Фото: REUTERS

Американский актер Джонни Депп пожаловался, что его бойкотируют в Голливуде после скандального развода и судов со СМИ. Последний фильм с участием Деппа "В ожидании варваров" показали в кинотеатрах в сентябре 2020-го, а историческая драма "Великий" под вопросом выхода в широкий прокат.

- Есть фильмы, которые трогают людей. Это касается "Великого" и людей, которые пережили нечто похожее. И за что Голливуд бойкотирует меня? Неужели я единственный человек, актер, попавший в неприятную и запутанную ситуацию за последние несколько лет?" - рассказал Депп в интервью The Sunday Times.

История развода и судов со СМИ

В прошлом году актер проиграл дело таблоиду The Sun, назвавшему его "убийцей жен", после чего киностудия Warner Bros заменила  Джонни во франшизе "Фантастические твари" Мадсом Миккельсеном. Сам актер в соцсетях заявил, что докажет, что выдвинутые против него обвинения - ложь. В декабре 2020-го фанаты артиста пожаловались, что с потоковой платформы Netflix пропали фильмы, где играет Джонни Депп.

35-летняя Эмбер Херд и 58-летний Джонни Депп расстались спустя полтора года после свадьбы в мае 2016 года. Актриса обвинила супруга в физическом насилии и добилась в суде, чтобы ему запретили к ней подходить ближе чем на 90 метров. Деппа также обязали выплатить Эмбер 7 миллионов долларов. Развод пары состоялся в ноябре 2017-го.

После разрыва актриса написала статью для колонки The Washington Post, в которой упомянула, что считает себя "жертвой домашнего насилия". В ответ Депп подал иск в суд, потребовав компенсацию за клевету в размере 50 миллионов долларов, но проиграл дело.

Джонни Депп известен благодаря ролям в фильмах "Эдвард руки-ножницы", "Пираты карибского моря", "Алиса в стране чудес", "Турист".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фоторепортаж с концерта LOBODA в Одессе: 3000 человек, соло на барабанах и комбинезон Zuhair Murad

Новости по теме: Джонни Депп Суд