28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Актер Олег Меньшиков впервые рассказал о проблемах со здоровьем: побывал в коме, спасли чудом

Актер Олег Меньшиков впервые рассказал о проблемах со здоровьем: побывал в коме, спасли чудом
Фото: Евгения ГУСЕВА

Российский актер Олег Меньшиков не так давно знаменитый артист впал в кому во время плановой операции, и лишь спустя несколько месяцев нашел в себе силы рассказать об этом. Врачи чудом спасли звезду театра и кино. Об этом 12 июля пишет "КП".

По словам звезды "Покровских ворот", в коме он провел неделю, а его жену предупреждали, что надо готовиться к худшему.

Это случилось несколько месяцев назад. Меньшиков лег на плановую операцию, в ходе которой у него остановилось сердце.

- Об этом никто не знает, кроме моей жены Насти и нашего ближнего круга. На операционном столе что-то пошло не так. У меня упало давление, остановилось сердце, - разоткровенничался 60-летний актер о событиях полугодичной давности в интервью Светлане Бондарчук на YouTube.

После пережитого Меньшиков не устает благодарить врачей.

- Они вытащили меня с того света. Когда я пришел в себя, боялись, что после этого будет, - может, у меня мозг откажет, может, ноги откажут. Будучи в коме, я не видел никаких тоннелей, света в конце них. Помню, что летал - был в космосе, на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами, - поделился он.

Олег Евгеньевич добавил, что его супруга в тот тяжелый период не могла ни с кем разговаривать.

- Настя неделю не спала. Когда я пришел в себя, она боялась, что я не буду прежним. Теперь понимаю, что после комы у меня произошел какой-то сдвиг. Я стал по-другому понимать происходящее. Нет, это не переоценка. Просто возник другой взгляд на все. Не знаю, как это назвать, - рассказал актер.

Олег Меньшиков более семи лет руководит художественным драматическим театром им. Ермоловой. Он снимался в фильмах "Сибирский цирюльник" и "Кавказский пленник", а популярность в 80-х ему принесла роль Костика в фильме "Покровские ворота"/

Ранее сообщалось, что Олег Меньшиков из-за смерти актрисы Александры Назаровой попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонид Зорин: "Это был единственный случай, когда я полез в распределение ролей, и Костиком стал Меньшиков"

Новости по теме: госпитализация Актеры