Загрузить еще

"Остап Бендер" Олег Меньшиков попал в реанимацию из-за смерти Назаровой

Фото: Евгения ГУСЕВА.

Олег Меньшиков из-за смерти актрисы Александры Назаровой попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией. В тот день в театре Ермоловой, где Меньшиков работает директором и худруком, прощались с Народной артисткой РФ, знаменитой ролью бабы Нади в "Моей прекрасной няне", пишет "КП-Петербург".

- С Александрой Назаровой актер и режиссер работал в театре Ермоловой последние семь лет, - сказано в сообщении.

Назарова устроилась в театр Ермоловой в 1965 году, а с 2012 года работала под руководством Меньшикова. Во многих спектаклях они играли вместе. О случившемся журналистам рассказали актеры театра.

- Я играла с Александрой Ивановной в спектакле "Портрет Дориана Грея", - сообшила "КП" актриса Евгения Пономарева. - Главную роль в нем исполнял Олег Евгеньевич. Назарова появлялась в эпизоде, но тем не менее относилась к этому очень ответственно, всегда тщательно готовилась к выходу на сцену.

Александра Назарова всего месяц назад отметила свое 79-летие. А 20 августа актрисы не стало. Фото: GLOBAL LOOK PRESS/KP.RU.

Подготовкой похорон занимался театр под руководством Меньшикова. Художественный руководитель запланировал церемонию прощания в Доме кино, но сотрудники предпочли Малый зал театра. Утром 24 августа собрались, чтобы проводить покойную в последний путь, но с Меньшиковым, к удивлению, не встретились.

- Почему-то он не пришел, - подтвердил "КП" актер театра Сергей Бадичкин. - А вечером я узнал о его госпитализации. Конечно, это взаимосвязано - уход Александры Ивановны очень повлиял на его самочувствие. Они очень дружили. Это очень тяжело для него, такая беда...

В соцсетях паникуют, но официальные представители молчат

Представители 59-летнего актера сообщения в СМИ не комментируют. Тем временем фанаты обеспокоены здоровьем звезды "Золотого теленка" (Меньшиков сыграл Остапа Бендера в сериале 2006 года, куда включили эпизоды, не вошедшие в фильм 1968 года). В интернет-сообществе, посвященному творчеству артиста, масса вопросов и комментариев.

- Это ужас!!! Его все обожают, а он совершенно не следит за своим здоровьем. Конечно, проблемы с сердцем после нагрузки. Опасный возраст для мужчин. Инфаркт всех косит, никакой профилактики. Каждый думает, что его это не коснется. Олег, ты нам всем нужен, все тебя любят и ценят, ты супер. Скорее поправляйся и не сдавайся. Дай Бог ему здоровья", "Тяжелая работа на износ", "Выдающий актер. Так жалко, что так вышло. Что с ним случилось? - интересуются поклонники.

В СМИ пишут, что Меньшиков якобы и раньше любил выпить. Напомним, в январе 2019 года фанатов обеспокоил болезненный вид Меньшикова, участвовашего в программе "Вечерний Ургант".

Олег Меньшиков (Лорд Генри) в сцене из спектакля по пьесе О.Уайльда "Портрет Дориана Грея". Фото: ТАСС/ Александр Куров/KP.RU.

СПРАВКА "КП"

Олег Меньшиков сыграл в 35 фильмах и сериалах. Популярность принесли роли в фильмах "Покровские ворота", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский актер и музыкант Петр Мамонов попал в реанимацию

У артиста произошел инфаркт миокарда.

В Москве срочно госпитализировали Марка Захарова

Режиссер находится в тяжелом состоянии.

Новости по теме: Актеры реанимация