Загрузить еще

МакSим пытались отключить от ЭКМО, но певица не смогла самостоятельно дышать

МакSим пытались отключить от ЭКМО, но певица не смогла самостоятельно дышать
Фото: Instagram\Макsим

Российская певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, не смогла самостоятельно дышать после отключения от экстракорпоральной мембранной оксигенации. Медикам пришлось ее снова подключить к аппарату. Об этом пишет "Mush".

- Сейчас Марина Абросимова находится в состоянии сопора: пациента можно разбудить только с помощью интенсивных внешних раздражителей. У нее серьезно поражено правое легкое, к этому органу подключили трубку для откачки жидкости, - пишет издание.

Как указано в сообщении, у артистки также началось развитие легочной гипертензии. Врачи опасаются, что данная ситуация может дать осложнение на сердце.

- Никаких прогнозов врачи не делают. Состояние Марины может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону, - отмечено в сообщении.

О том, что МакSим попала в больницу стало известно в середине июня. Врачи диагностировали у артистки острую пневмонию и поражение 75% легких. 19 июня Абросимову ввели в искусственную кому, ее подключили к аппарату ИВЛ. Позже состояние пациентки ухудшилось, аппарат ИВЛ не справлялся и ее перевели на ЭКМО. 

СПРАВКА

Российской певице МакSим (Марина Абросимова) - 38 лет. Она стала в 2006 году, выпустив альбом "Трудный возраст". Спустя год артистка стала самой коммерчески успешной певицей в России. МакSим является обладателем многочисленных наград и премий. Наибольшую популярность ей принесли хиты "Знаешь ли ты", "Трудный возраст", "Мой рай", "Нежность", "Отпускаю", "Ветром стать", "Не отдам", "На радиоволнах" и другие.

Сейчас певица не замужем, воспитывает двоих детей. В 2008 году она вышла замуж за звукорежиссера Алексея Луговцова. Пара развелась в 2011 году, но экс-супругов связывает общая дочь 12-летняя Александра. В 2014 году МакSим родила вторую дочь от бизнесмена Антона Петрова, но спустя год пара рассталась.

В 2018 году певица попала в серьезно ДТП, после которого у нее появились проблемы со здоровьем. В связи с этим артистка была вынуждена покинуть сцену. В феврале 2021-го МакSим объявила о камбэке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Певица МакSим о последствиях ДТП: Я мучилась от головной боли и дважды побывала в реанимации из-за алкоголизма