28501
0
Загрузить еще

Ивангай попросил прощения у россиян, Юрия Дудя и Марьяны Ро

Ивангай попросил прощения у россиян, Юрия Дудя и Марьяны Ро
Фото: instagram.com/boredonegu.

Украинский блогер и певец Ивангай (в миру – Иван Рудской) снял видеообращение к подписчикам и знаменитостям, которых обидел. Ивангай также попросил у них прощения в Инстаграме, но не уточнил, что его подтолкнуло просить прощения.

"Надеюсь, что русские и украинцы навсегда будут братьями"

Рудской попросил прощения у россиян за твиты, где критиковал политику российских властей. Артист также объяснил зрителям из Украины, почему ведет свой блог на русском языке.

- Мои странные твиты про Россию вызваны моим беспокойством про политику ее текущей власти. Простите все, кого они обидели. Надеюсь, что великий русский народ и свободолюбивые украинцы навсегда будут братьями, - заявил Ивангай. - А сейчас – меня волнующие вопросы: почему я говорю на русском, а не на украинском, являясь патриотом своей страны. Несмотря на то, что я поддерживаю развитие украиноязычного контента, русский язык мне, конечно, удобнее для моей деятельности. Мы должны строить здоровые отношения между нашими странами, русский язык – прекрасный инструмент для этого. Кому, как не поколению интернета, это известно? Я категорически против того, что русский язык используется, как предлог для вторжения и оккупации чужих территорий.

"Жаль, что у Юрия Дудя могут быть проблемы"

Заодно Ивангай попросил прощения у российского журналиста Юрия Дудя. В мая Ивангая назвал Дудя "ссыклом" е*аным" за то, что тот вырезал из интервью с ним рассказ о Голодоморе и репрессиях НКВД. Впоследствии Дудь выложил этот отрывок.

- Прости меня, Юрий Дудь, за оскорбительные слова в твою сторону. Мне очень жаль, что за мои глупые слова в интервью у тебя теперь могут быть проблемы, - написал Ивангай.

Сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации усмотрели в интервью Ивангая Дудю пропаганду наркотиков. Блогер в ролике с извинениями объяснил свою позицию по поводу запрещенных веществ.

- Наркотики – зло, раз и навсегда. То, что дает тебе эмоциональный подъем, должно в итоге тебя опустить. Люди с зависимостью навечно застревают в этом цикле взлетов и падений. Здоровые люди получают эмоции от социума, интеллектуальных и физических активностей, - пояснил Рудской.

"Грибы помогают мне бороться с синдромом Аспергера"

Ивангай заявил, что у него синдром Аспергера. Этим он объяснил употребление грибов.

- Вижу, как в комментах часто пишут, что я странно себя веду. У меня синдром Аспергера, если что. Это расстройство аутистического спектра, такое же, как у Илона Маска и Греты Тунберг. Из-за него мне сложно вести себя непринужденно на публике. Вы стали это замечать, потому что я все чаще появляюсь на видео без монтажа: в интервью, на стримах, но бороться с симптомами мне помогают грибы. С грибами другая тема. Грибы – это медицинское растение, которое использовалось тысячелетиями нашими предками, - заявил Ивангай.

"Не бил Марьяну Ро физически"

Блогер обратился и к своей бывшей возлюбленной Марьяне Ро. Ивангай опроверг обвинения в рукоприкладстве: "Физически я ее не бил, но мог наговорить всяких грубостей".

- Прости меня, Марьяна Ро, что наговорил грубостей при расставании. Искренне желаю тебе всего лучшего. Ты очень крутая девочка, - принес извинения Ивангай.

Фото: instagram.com/boredoneguy.

СПРАВКА

Ивану Рудскому 25 лет. Уроженец села Анновка Днепропетровской области. Окончил гимназию в Кривом Роге, получал образование в Днепропетровском университете. На YouTube-канал блогера подписаны 18,7 миллиона человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джессика из "Холостяка-11": С моим парнем меня познакомила Аня Богдан