28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Как сиамские близнецы": как ругались, мирились и поддерживали друг друга Лобода и Крапивина

Фото: Инстаграм

На своей странице в Инстаграме продюсер Нателла Крапивина объявила о прекращении работы с певицей Светланой Лободой. Их творческий тандем продлился 11 лет.

"Все бесконечное конец свой обретает. С сегодняшнего дня я больше не являюсь продюсером Светланы Лободы и не хочу иметь ни малейшего отношения к шоу-бизнесу", - написала Нателла.

Как многие поняли, причиной ухода Нателлы Крапивиной из шоу-бизнеса послужил скандал на премии "Муз-ТВ". Под фото Филиппа Киркорова и блогера Давида Манукяна с церемонии, где они изображали молодоженов, продюсер написала: "Раньше на Кавказе таких расчленяли на шашлыки". После этого Киркоров записал видеообращение, в котором обвинил Нателлу в гомофобии и в плагиате.

Действительно ли Нателла Крапивина уходит из шоу-бизнеса – покажет время. Но пока вспомним, как развивались рабочие и дружеские отношения продюсера со своей подопечной Светланой Лободой.

Дружба началась на дне рождения Ирины Бережной

В интервью "КП в Украине" Нателла рассказывала, что со Светланой они познакомились гораздо раньше, чем начали работать (а это более 10 лет назад). У продюсера и певицы были общие друзья, они часто пересекались в одной компании. По словам Крапивиной, она была равнодушна к поп-музыке, но все изменилось, когда увидела выступление Светланы на дне рождения их общей подруги, юриста Ирины Бережной (погибла в 2017-м в автокатастрофе).

- Я была очень уставшей (только прилетела из Израиля, где тогда временно жила) и пришла поздравить Ирочку, - говорила нам Нателла -  И в тот момент на сцене Светлана пела песню "Революция". Произошел какой-то сбой в моей матрице: в том, как поп-артисты могут работать. Потому что это было абсолютное воплощение в едином целом энергетики, харизмы, сексуальности и мощной подачи совершенно непопсовой и нетрадиционной эстрады. Я просто обалдела от этого.

После выступления мы поговорили со Светой, и впервые произошел какой-то контакт, который привел к тому, что мы стали чаще общаться – созваниваться, списываться, встречаться. Так началась наша дружба.

Поменяла образ и поверила в успех

Когда Нателла Крапивина начала сотрудничать со Светланой, у певицы начали появляться настоящие хиты: "Пора домой", "К черту любовь", "Твои глаза", "Случайная". Нателла говорит, что ей удалось направить артистку в нужную сторону, ведь ее предыдущая команда создала образ, который был совершенно ей не свойствен.

- Светлана нуждалась в людях, которые ей что-то подскажут, направят, - рассказывала Нателла программе "Эмпатия Манучи".-  А те люди, которые находились с ней до моего прихода, подсказывали ей не совсем то, что в ней в принципе было и что нужно было развивать. Я вижу образ, который мне навязали Бадоев и компания. А в жизни – это совершенно другой человек. Это классная девчонка, с живыми глазами. Когда мы познакомились с ней, она была готова к трансформациям. Она Весы, ей нужен такой человек, который "раз - и выровняет". А я Овен, мне нужен человек, который возьмет за шкирку и скажет: "Делай!"

Я всегда твердила, что она офигенный артист. Ее менеджеры говорили: "Ты так горишь! Она клуб больше 300 человек не соберет". А я смотрела на них и думала: вы идиоты или вообще непрофессионалы.

Я стала вытягивать из нее лучшее - тоску в глазах, одиночество, неразделенную любовь, женскую силу. Я ей говорила: Света, мы работаем для состоявшихся женщин, которые делают ставку на свою силу. Которые вечером приходят домой, выпивают в одиночестве чашку кофе, но они не называют это одиночеством. Они называют это свободой.

Собственно то, что Нателла по-настоящему раскрыла Светлану, стало одной из причин, почему они начали работать вместе.

-  Она мне говорила, что я увидела в ней то, чего не видел никто, - говорила Нателла в интервью "КП в Украине". -  Ее настоящую. Женственную, тонкую, ранимую. Именно это ее подкупило. К тому же мы идеально сосуществуем. Она – словно балансер: умеет направить мою энергию, которой очень много и которая бывает разрушительной, в правильное русло. Вообще Светлана, по сути, сама продюсер. И я считаю, что по многим продюсерским качествам она мне не уступает. Она обладает потрясающей созидательной мощью.

Благодаря Нателле Крапивиной Светлана Лобода изменила свой сценический образ, который помог ей стать настоящей звездой. Фото: Инстаграм

"Родственные души"

Нателла Крапивина  - крестная мама старшей дочери Светланы – Евы. Во многих интервью они часто говорили, что у них отношения не только как у продюсера и певицы, но и дружеские. Но уже больше пяти лет ходят слухи, что Нателлу Крапивину и Светлану Лободу связывает нечто больше, чем просто работа и дружба. Все это время продюсер опровергала эту новость, что никаких любовных отношений между ними не было и быть не может.  Но в интервью Ксения Собчак напрямую спросила у Нателлы, использовала ли она эти слухи для пиара Светланы, мол, уж слишком было много совместных фотографий в Сети. На некоторых из них вроде бы невинные поцелуи в щеку.

- Это смешная история. Удивительно то, что, когда мы были с ней действительно близки, прям не разлей вода, никаких слухов не было, - ответила Ксении Собчак Нателла. -  Они появились в тот момент, когда со Светой мы практически не общались. С 2017-го по 2020-й у нас были очень сложные взаимоотношения. Мы со Светой действительно две родственные души. Но у нас разные вкусы, разное отношение к жизни, семье, детям. Но такое ощущение, как будто мы с ней два сиамских близнеца, которых разбросало и потом они встретились. Я за нее всегда переживаю, боюсь за нее.

Также Собчак спросила, почему они не опровергали слухи, что они пара, ведь об этом писали все кому не лень.  

- Зачем об этом говорить? Мне вообще нравится орел таинственности вокруг Светиной жизни и моей, - завершила Нателла.

По словам Ксении Собчак, Нателла и Светлана всячески подогревали слухи об их любовных отношениях. Фото: Инстаграм

"Я чувствую беззащитность Светы"

В клипах Светлану Лободу сложно назвать слабой и беззащитной. Но вот именно такой артистку считает ее продюсер.

- Я чувствую Светину беззащитность. Я ее стена и опора, - говорила Нателла в интервью Вячеславу Манучарову. – Она это сама знает, я не боюсь об этом сказать в интервью. Я та гора, на которую она становится. Неважно, мы с ней можем даже разойтись как продюсер и артист. Но мы никогда не потеряем с ней связь. Потому что я уверена, что любые передряги мы всегда сможем пережить. Слишком много всего хорошо, слишком долгий путь нас связывает. 

Защищала Лободу от нападок

Нателла Крапивина реагирует на любую критику в сторону ее подопечной и всегда остро могла ответить. В прошлом году ведущий и писатель Сергей Минаев в рамках передачи "Светское бинго" на YouTube-канале "Антиглянец" нецензурно высказался о творчестве Светланы. По его словам, песни артистки можно слушать только в состоянии алкогольного опьянения. Естественно, за певицу вступилась Нателла Крапивина. Она назвала писателя "стареющим мизогином", который представляет собой "жалкое зрелище". Но вскоре Крапивина и Минаев помирились. Кстати, писатель поддержал Нателлу в конфликте с Филиппом Киркоровым.

Досталось в свое время и Тине Кароль. В 2017-м, во время эфира шоу "Голос страны" после выступления участницы проекта, которая исполнила песню Лободы "40 градусов", Тина сказала: "Наверное, оригинал должен послушать, как нужно исполнять эту песню". Эти слова, мягко говоря, задели Нателлу.

- Да, я видела этот фрагмент эфира - возмущенные фаны Светланы прислали видео, - рассказывала Крапивина в интервью "КП в Украине".- Буду краткой: очень жаль, что человек, который сидит в "Голосе" так много лет, что уже буквально прирос к своему креслу и вызывает больше ассоциаций с его цветом, нежели с песнями, которые поет, так и не понял, что наша страна щедра на голоса, а украинский шоу-бизнес беден на личности.

Нателла Крапивина всегда защищала Светлану от каких-либо нападок от представителей шоу-бизнеса. Фото: Инстаграм

 "Нателла Крапивина делает, а потом думает"

В интервью Ксении Собчак Светлана Лобода призналась, что очень дорожит Нателлой Крапивиной, но их отношениям мешает излишняя эмоциональность продюсера.

- Это человек, который мне очень близок. Нателла – часть моей семьи, мой партнер, крестная мама моей дочери Евы. Я никогда не причиню ей вреда и никогда ее не подставлю. Что бы ни происходило в нашей жизни, мы всегда будем очень близкими людьми. Но у Нателлы есть одна очень большая проблема – она очень горячий, вспыльчивый, эмоциональный человек. Я перед тем, как что-то сделать, очень хорошо подумаю. А она сделает, а потом начинает думать. Это во многом нам мешает. Она делает так не из-за того, что она злая, на самом деле Нателла очень добрая девочка.

Мудрость Светланы спасла творческий тандем

Слухи о том, что Крапивина и Лобода прекратили сотрудничество, появились еще в 2019-м. Поводом для разговоров стало то, что Нателла сменила запись в шапке профиля в микроблоге с "Продюсера Л" на "Продюсера". Кроме того, Крапивина и Лобода заблокировали друг друга в Инстаграме, что в шоу-бизнесе значит – конец дружбы и каких-либо отношений.

- Мы очень сильно поссорились, были на грани разрыва, - рассказывала Нателла в интервью Ксении Собчак. – Мы перестали глобально находить взаимопонимание в творчестве. Вы проделали огромную работу: провели концерт, не спали четыре дня. Ты такой дохлый подъезжаешь домой, а я еще всегда за рулем, и вдруг тебе звонит Света и говорит: "Вот я тебе говорила, что нужно было сделать вот так". И ты такой: "Твою мать. Я так больше не могу". Это все исключительно на эмоциях. Света просто гиперперфекционист. Это болезнь, деформация, у меня такого нет.

Но артистка и продюсер все-таки помирились. По словам Нателлы, они продолжили сотрудничество благодаря Светлане.

- Мы встретились в ресторане. Собственно, после этого ужина мы должны были разойтись в разные стороны. Но Свете нужно отдать должное – она действительно меня очень любит, несмотря на то что она меня очень часто провоцирует. Она отпускать меня не хочет, да и не хотела. Она сделала все, чтобы после того ужина наши отношения снова начали развиваться. Мы могли разойтись, но Света оказалась мудрее меня.

P.S.

Сложно поверить, что такой плодотворный союз Нателлы Крапивиной и Светланы Лободы распадется из-за гневного видеообращения Филиппа Киркорова. Ведь за 11 лет их совместной работы было записано много хитов, чему могут позавидовать многие артисты. Как заверяли ранее Светлана и Нателла в своих интервью, их дружба никогда не закончится, и они всегда готовы поддержать друг друга. Так что не исключено, что в будущем их творческий тандем снова воссоединится. Может, просто нужно немного подождать, когда у всех утихнут эмоции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это скандал: как ссорились Лобода, Кароль, Полякова, Фреймут и другие звезды