28501
0
Загрузить еще

Граймс заявила, что искусственный интеллект – это путь к коммунизму

Граймс заявила, что искусственный интеллект – это путь к коммунизму
Фото: instagram.com/grimes.

Канадская певица и девушка Илона Маска Граймс вызвала бурную дискуссию в соцсетях, в том числе критику. 33-летняя артистка заявила в TikTok, что искусственный интеллект (ИИ) - это "самый быстрый путь к коммунизму".

- У меня есть предложение для коммунистов. Как правило, большинство коммунистов, которых я знаю, не являются большими поклонниками ИИ. Но если задуматься, ИИ на самом деле является самым быстрым путем к коммунизму, - заявила Граймс. - При правильной реализации ИИ теоретически может решить проблему изобилия. Например, мы можем полностью попасть в ситуацию, когда никто не обязан работать, у каждого будет комфортное социальное государство, комфортная жизнь. ИИ может автоматизировать все сельское хозяйство и устранить систематическую коррупцию, максимально приблизив нас к равенству. В общем, все, что всем нравится в коммунизме, но без колхозов.

Некоторых подписчиков Граймс возмутило, что певица нахваливает ИИ-коммунизм, находясь в отношениях с одним из самых богатых мужчин в мире.

- Если бы я встречался с миллиардером, я бы просто заткнулся и не пытался продавать ИИ как реальный путь к коммунизму, - заявил пользователь Твиттера.

- Хочу прояснить ситуацию: девушка миллиардера, который в настоящее время борется за статус самого богатого человека в истории, утверждает, что ИИ каким-то образом принесет нам коммунизм, тем самым заставив ее парня поделиться своим богатством с остальными? Разве он не мог сделать это когда-нибудь еще? – написал другой пользователь.

Другие пользователи предположили, что автоматизациях рабочих процессов, наоборот, сделает людей нищими безработными.

- ИИ уничтожит большинство рабочих мест и максимизирует прибыль для глобалистов. В то же время американцы не смогут найти работу и станут зависимыми от государства, государство обеспечит минимальный доход, а затем начнется невероятная депрессия, - предсказал пользователь.

Другие пользователи соцсетей поддержали Граймс. По их мнению, автоматизация поможет освободить людей от тяжелого труда в сельскохозяйственной отрасли, позволит им заниматься любимым делом, а общество сможет стать самодостаточным

@grimes

A.I. Is the fastest path to communism ##ai ##communism ##farming

♬ Vivaldi - Spring - Allegro - Essential Band

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что продают знаменитости: Навроцкая - "Свинокролика", Киркоров - одежду со своего плеча, а Граймс – душу

"Украинская" девушка Илона Маска будет растить его ребенка в лесу