28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ольга Сумская показала свою коллекцию вышиванок

Ольга Сумская показала свою коллекцию вышиванок
Фото: Инстаграм Ольги Сумской.

Украинская актриса Ольга Сумская в День вышиванки, который в Украине уже 15 лет празднуют в третий четверг мая, показала часть своей коллекции уникальных вышиванок. 54-летняя актриса носит как старинные вышиванки из домотканого конопляного полотна, так и наряды от украинского дизайнера Юлии Магдыч.

- В день вышиванки решила показать вам несколько уникальных рубашек и платьев из собственной коллекции! Вспоминаю, как бабушка Оля по маминой линии сама делала конопляное полотно, вышивала и это были просто замечательные вещи: корсетки, наперники, рубашки, полотенца... Сегодня нахожу редкие старинные изделия в нете, а чтобы старина не несла негатива, надо ее постирать в подсоленной воде! Счастлива быть владелицей роскошных платьев он непревзойденной Юлии Магдыч! И это настоящие шедевры. Носите украинскую вышиванку! Она сегодня актуальна. С праздником! – написала Сумская.

Юлия Магдыч – 35-летний дизайнер из Львова. Созданные ей наряды, помимо Ольги Сумской, носят такие украинские звезды, как певицы Оля Полякова, Тина Кароль, телеведущая Катя Осадчая, лидер группы DZIDZIO Михаил Хома, актриса Лилия Ребрик. В вышиванке бренда Yuliya Magdych в 2016 году позировала британская певица Келли Осборн. В августе того же года вышитое платье от Магдыч надела российская телеведущая Ксения Собчак.

Ольга Сумская показала не только вышиванки, но и платья с принтом в стиле картин украинской художницы XX века Катерины Билокур. Сумская с любовью относится к своим нарядам в этно-стиле: "Какого только сочетания цветов здесь нет!".

В праздник Сумская показала семейное фото в вышиванках. На снимке с ней позировали 19-летняя дочь Анна Борисюк и 57-летний супруг, актер Виталий Борисюк.

Фото: Инстаграм Ольги Сумской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорогая мода: сколько стоят вышиванки украинских звезд

Новости по теме: Ольга Сумская Вышиванки