28501
0
Загрузить еще

Рианна, Леди Гага и другие суперзвезды, которые носят одежду украинских дизайнеров

Рианна, Леди Гага и другие суперзвезды, которые носят одежду украинских дизайнеров
Фото: Фото: instagram.com/khairbels

Пять лет назад появление зарубежной звезды в одежде от украинского дизайнера сопровождалось десятками публикаций в интернет-СМИ. Сегодня уже никого не удивляет, что в гардеробе Леди Гагы есть шляпа от Руслана Багинского, а Кендал Дженнер носит джинсы от Ксении Шнайдер. Наших дизайнеров носят далеко за пределами Украины.

Рианна  в платье Marianna Senchina

Певица Рианна во время запуска своей линии косметики Fenty Beauty by Rihanna в 2017 году появилась на красной дорожке в экстравагантном платье-трансформере украинского бренда Marianna Senchina.

Одежда молодого бренда характеризуется  экспериментальными деталями, ручной работой, вышивкой и аппликацией. Она не боится смелых и забавных принтов. Марианна уже несколько лет является одной из участников Французской недели моды.

Фото: instagram.com/khairbels 

Крис Дженнер в платье Anna K

Модель Крис Дженнер выбрала платье украинского бренда Anna K для красной дорожки ежегодной премии Hollywood Reporter в 2015 году. Оно было из черного шелка и украшено сеткой с нашитым на нее искусственным жемчугом. Цена составила около 35 тысяч грн. 

Anna K (Анна Коломоец) – самый молодой дизайнер в истории украинской моды. Свой первый показа она сделала на Mercedes-Benz Fashion Week Kiev в 16 лет. В 2013 году она представила свою коллекцию на London Fashion Week в рамках платформы Fashion Scout. 

Фото: vogue.ua 

Дита фон Тиз в платье-вышиванке Vita Kin

Американская певица Дита фон Тиз является давней поклонницей бренда Vita Kin. Дизайнер создает стилизованные платья-вышиванки. Дита часто появляется в них как на отдыхе, так и на светских тусовках. Средняя цена – 50 тысяч гривен.

Фото:instagram.com/ditavonteese 
Фото:instagram.com/ditavonteese 

Леди Гага в шляпе Ksenia Schnaider

Для обложки своего сингла Dope (2013) Леди Гага сфотографировалась в шляпе из органзы от украинского дизайнера Ksenia Schnaider из коллекции Camouflage. Цена шляпы около 20 тысяч грн.

Бренд Ksenia Schnaider основан в 2011 году Ксенией и Антоном Шнайдером. До этого бренд Ксении Марченко (девичья фамилия дизайнера) назывался иначе. Спустя пару лет бренд представлял свою коллекцию в формате шоу-рума в рамках London Fashion Week.

В 2016 году американский Vogue назвал ее джинсы "Самым стильным нарядом лета". Модель Белла Хадид появилась на афтепати показа Off-Whiteв 2017 году в джинсах от Ksenia Schnaider.

Фото: пресс-служба Ksenia Schnaider 

Тильда Суинтон в плаще Omelya

Британская актриса Тильда Суинтон не раз показывалась на публике в образах от украинского бренда Omelya. Его основателем является Костя Омеля. Ежегодно он демонстрирует сезонные коллекции в Украине и на международных показах в Лондоне. Плащ, в котором блистала актриса в 2015 году на вечеринке в флорентийском театре, стоил примерно 30 тысяч грн.

Фото: пресс-служба OMELYA 

Холли Берри в платье ELENAREVА

Голливудская актриса Холли Берри выбрала наряд от украинского дизайнера Елены Ревы для ужина в преддверии "Оскара" в 2018 году. Она появилась в мини-платье с открытыми плечами серебристогоцвета с черной вставкой и смелым декольте.

Фото: instagram.com/uamodna 

Джессики Кларк в платье Olena Dats’

Модель и актриса Джессика Кларк часто выбирает вечерние платья от украинского дизайнера Olena Dats’. В начале апреля 2018 года на GLAAD Media Awards Кларк появилась в платье с вышивкой за 45 тысяч гривен.

Olen Dats’ и ее коллекции соединяют в себе этно с европейским стилем. Ее наряды продаются даже на Ближнем Востоке. 

Фото: instagram.com/shark90000s 
Фото: instagram.com/jessicaclarklife 

Моника Белуччи  в платье Litkovskaya

Актриса Моника Белуччи во время одной из своих фотосессии в 2017 году надела черное платье с яркой красной вышивкой от Litkovskaya.

Украинский дизайнер работает с современными принтами и любит минималистические образы. Ее коллекции представлены в магазинах в Париже, Нью-Йорке и в Германии.

Фото: instagram.com/monicabellucciofficiel 

Ники Хилтон в фуражке Ruslan Baginskiy

Сестра Пэрис Хилтон Ники появилась на мероприятии в 2017 году в фуражке бренда Ruslan Baginskiy. Шляпы этого украинского бренда носят многие мировые звезды, и даже дизайнеры.

Несколько лет назад Руслан надевал головные уборы только на украинских артистов. Он известен тем, что использует только натуральные ткани и старается не экспериментировать с яркими цветами.

Фото: instagram.com/ruslanbaginskiy_hats 

Бейонсе в платье Natasha Zinko

Певица Бейонсе вовремя прогулки в Париже в 2016 году появилась в платье одесского дизайнера Natasha Zinko. Повседневное белое платье в горошек с вырезом спереди стоит около 15 тысяч грн.

Зинько начинала с производства ювелирных изделий, а позже поняла, что ей интересно выпускать и женскую одежду. Модели ее бренда имеют необычное сочетание стиля и фактуры. Платья с пышной многослойной юбкой, а брюки - клёш с задорным принтом. На всех ее свитерах есть рюши.

Фото: laineygossip.com 

Королева Рания в костюме FLOW the Label

Королева Иордании Рания появилась в ноябре 2018 года в небесно-голубом костюме от украинско-бельгийского бренда FLOW the Label. Примерная стоимость такого костюма 40 тысяч гривен.

Бренд женской одежды создала в 2014 году Виктория Баланюк. Идея создать такой бренд одежды у девушки появилась после рождения ребенка. Во время декрета она нарисовала много интересных эскизов.

Фото: instagram.com/queenrania 

Рита Ора в платье Katya Silchenko

Певица, актриса и ведущая Рита Ора во время сьемок в реалити-шоу "Топ-модель по-американски" в 2016 году появилась на прогулке в Нью-Йорке в платье украинского дизайнера Кати Сильченко.

Катя Сильченко - основательница бренда"the Coat by Katya Silchenko". Дизайнер создает яркую одежду для смелых женщин, использует много декора и принтов.

Фото: instagram.com/thecoat_official 

Меган Маллали в платье NAVRO

Американская актриса Меган Маллали появилась на церемонии награждения премии "Золотой глобус" 2018 в синем платье с принтом от украинского дизайнера Ольги Навроцкой.  Цена такого наряда примерно 42 тысячи гривен.

NAVRO (Ольга Навроцкая) – дизайнер женской одежды, аксессуаров и сумок.  Первый показ состоялся в 2007 на Ukrainian Fashion Week. С тех пор Navroодела в свои платья женскую половину украинского шоу-бизнеса, а сейчас ее заметили и за границей.

Фото: reuters 

Келли Осборн в платье Yuliya Magdych

Актриса и певица Келли Осборн в 2016 году в своем Инстаграм показала фото в вышиванке украинского бренда Yuliya Magdych, которое купила в лондонском универмаге Selfridges. Такой наряд обошелся ей примерно в 50 тысяч гривен.

Колекции Yuliya Magdych самые разнообразные. Кроме одежды с национальным колоритом она создает обувь. Вышиванки Юлии Магдыч продаются более чем в 35 странах мира.Она стала первым дизайнером в СНГ, который напрямую зашел на мировую онлайн-платформу Farfetch, где продают самые дорогие бренды.

Фото: instagram.com/kellyosbourne 

Дженна Джонсон в платье Анастасии Ивановой

Американская танцовщица и хореограф Дженна Джонсон в 2016 году появилась в телевизионном проекте в платье от дизайнера Анастасии Ивановой за 25 тысяч гривен.

Бренд Анастасии Ивановой называется Anastasiia Ivanova. С 2010 года девушка представляла свои коллекции на Ukrainian Fashion Week, на данный момент свои коллекции не демонстрирует.  Через пару лет ей удалось выйти на мировой рынок и теперь ее показы проходят в Париже, Токио, Милане, Нью-Йорке и Казахстане. По словам дизайнера, каждое платье имеет свою особенную философию, главным направлением которого является "истинная красота".

Фото: facebook.com/nailunabyIvanova 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпродюсер Ukrainian Fashion Week: "Купите дизайнерскую вещь, потому что она дольше останется актуальной"

Новости по теме: Мода Дизайнеры Ukrainian Fashion Week