28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Мисс Мьянма выиграла спецприз за лучший национальный костюм "Мисс Вселенная 2020", призвав молиться за страну

Мисс Мьянма выиграла спецприз за лучший национальный костюм
Фото: instagram.com/thuzar_wintlwin

В финале "Мисс Вселенная 2020" спецприз за лучший национальный костюм выиграла Мисс Мьянма Тузар Винт Лвин. На сцену конкурса девушка вышла в традиционной для своего региона одежде с плакатом "Молитесь за Мьянму". Накануне чемодан со всеми нарядами Тузар для конкурса потеряла авиакомпания, включая национальный костюм. Поэтому эмигранты из Мьянмы, живущие в США, прислали ей традиционную одежду. 

Мисс Мьянма Фото: instagram.com/thuzar_wintlwin

Наряд  Мисс Филиппины

Не менее ярким был костюм конкурсантки с Филиппин Рабии Матео. На предварительном шоу девушка вышла на сцену в наряде с крыльями в цвет национального флага, украшенными звездами.

Мисс Филиппины Фото: instagram.com/rabiyamateo Фото: Фото: instagram.com/rabiyamateo

Наряд Мисс Аргентина

Представительница Аргентины Алина Луз Аксельрод на подиуме почтила память футболиста Диего Марадоны, выйдя на подиум в футбольной униформе и футболке с изображением легендарного спортсмена.

Мисс Аргентина Фото: instagram.com/alinaakselrad

Наряд Мисс Каймановы острова

Мисс Каймановы острова Мария Тиббеттс дефилировала в наряде из перьев, олицетворяющий закат, который можно увидеть на этом острове.

Мисс Каймановы острова Фото: instagram.com/mariah.tibbetts

Наряд Мисс Канада

Нова Стивенс из Канады продемонстрировала костюм, на создание которого дизайнера вдохновили супергерои. Наряд символизировал борьбу за социальные права людей других рас.

Мисс Канада Фото: instagram.com/thenovastevens

Наряд Мисс Украина

В этом году национальный костюм "Мисс Украина Вселенная" называется "Душа-вытынанка". Он весит 7 килограммов и создавался из атласной ткани белого и черного цветов. По словам Елизаветы Ястремской, белый цвет костюма символизирует светлую, чистую душу, а зеркальный блеск - отражает внутренний мир человека.

Мисс Украина. Фото: instagram.com/missukraine_universe

Итоги конкурса в 2020 году

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная 2020" стала 26-летняя представительница Мексики Андреа Меза. Титул первой вице-мисс досталось 27-летней представительнице Бразилии Джулии Гаме. Второй вице-мисс стала 27-летняя Яник Масета Дель Кастилло, представлявшая Перу.

Мисс Мексика Фото: instagram.com/andreamezamx

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказ от короны и издевательства над соперницами: главные скандалы на "Мисс Вселенная"

Вспоминаем самые обсуждаемые скандалы конкурса, а также лучшие результаты Украины.