28501
0
Загрузить еще

"Чудо-женщину" Галь Гадот захейтили из-за твита в поддержку Израиля

Фото: REUTERS/Danny Moloshok.

Израильская актриса Галь Гадот подверглась критике в социальных сетях после твита о вооруженном противостоянии Израиля и Палестины. Звезда боевика "Чудо-женщина: 1984" и бывший член Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) призвала к миру.

- Мое сердце разрывается. В моей стране война. Я беспокоюсь о своей семье, своих друзьях. Я беспокоюсь о своем народе. Этот порочный круг слишком долго не заканчивается. Израиль заслуживает того, чтобы жить как свободная безопасная нация. Наши соседи тоже этого заслуживают. Я молюсь о жертвах этой трагедии и их семьях. Я молюсь о том, чтобы эта ужасная вражда закончилась. Я молюсь за наших лидеров, чтобы они нашли мирное решение, и мы смогли вновь жить в полном согласии. Я молюсь о лучших днях, - написала Гадот.

Хейтеры упрекнули актрису в том, что она упомянула лишь об Израиле, а слово "палестинцы" проигнорировала, назвав народ Палестины "соседями". Актрисе также напомнили, что она служила в израильской армии.

- Интернет злится на Галь Гадот, потому что она ветеран Армии обороны Израиля, в которой все израильтяне должны служить не менее двух лет, и у нее хватило смелости поделиться трогательным посланием к миру на фоне конфликта, - прокомментировал в Твиттере писатель Грегори Прайс.

Пользователь Falah_Barcloni призвал заменить 36-летнюю Галь Гадот в фильмах о Чудо-женщине на 31-летнюю американскую певицу Тейлор Свифт. В 2007 году в интервью американской версии журнала MAXIM Гадот заявила, что никогда не была в "полях" во время службы и не принимала участие в опасных военных операциях. Гадот также позировала для этого журнала в военной форме вместе с моделями Израиля.

- Я была в зале и тренировала солдат. Я знала, как держать и использовать оружие, но у меня не было ситуаций, когда мне пришлось бы использовать эти знания

Онлайн-дискуссия вокруг Галь Гадот возникла на третий день боев между израильскими войсками и палестинскими боевиками, которые базируются в Секторе Газа. Столкновения начались после демонстраций против выселения палестинцев из района Шейх-Джаррах на востоке Иерусалима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Израиля: У нас настоящая война, но мы все еще ждем туристов

Палестино-израильский конфликт: никто не хочет уступать