28501
0
Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Винника с подопечной из "Голоса" и БДСМ-клип MARUV

Премьеры недели: дуэт Винника с подопечной из
Фото: Фото предоставлено пресс-службой

Live-видео на песню "Красиво" от Тины Кароль

Тина Кароль представила live performance "Красиво". Это третий сингл одноименного альбома.

- Песня "Красиво" особенная, и клип на нее мог быть только таким - это Live performance, живое исполнение с моим бендом. Я соскучилась по концертам, по тому, как песня оживает в моменте. Это не просто студийная запись, Live performance – это звук моего сердца, - сказала Тина Кароль.

Live клип "Красиво" входит в сольную программу Тины Кароль, премьеру которой назначили на 25 апреля в эфире канала 1+1 и 27 апреля на YouTube-канале певицы. Режиссер Максим Делиергиев отметил, что снимать такой концерт было трудно.

- Живые инструменты, живой вокал, весь перформанс должны интересно звучать и круто выглядеть с первого и единственного дубля, - подчеркнул режиссер.

Образ Кароль создали fashion-директор Vogue Hong Kong Анна Зюрова и стилист певицы Ольга Ревуцкая.

Дуэт "Діаманти" Олега Винника и Элины Иващенко

Олег Винник и Элина Иващенко записали совместный сингл "Діаманти". Творческое знакомство артистов случилось в декабре 2019 года, в финале 10 сезона музыкального талант-шоу "Х-фактор". Тогда Олег и Элина спели авторскую балладу Винника "Мати каже правду". Их выступление попало в тренды YouTube. Резонанс подтолкнул артистов к сотрудничеству. Спустя год Олег и Элина начали работу над песней "Діаманти". Эту историю любви, которая завершилась драмой, написала Светлана Кравчук (Эйра), а продюсером стал Вадим Лисица. Финальную версии мелодии создали при участии Олега Винника. Аранжировщик – сооснователь студии FOXXSTUDIOS Роман Катрук.

- Легкий, но не легкомысленный радиотрек, под который можно потанцевать, погрустить, помечтать и сделать выводы. Что мы вкладываем в отношения, то и получаем. Вслед за моментами эйфории и страсти часто наступают моменты расплаты. Любите искренне, не ищите виновных, всегда начинайте с себя! – сказал Винник. - Элина – не по годам глубокая и мудрая девушка. И я рад, что нас свела судьба на одной сцене. Желаю, чтобы наш дуэт стал толчком в развитии ее музыкальной карьеры и обратил внимание миллионов зрителей на эту талантливую исполнительницу.

Элина Иващенко довольна работой с Олегом Винником.

- Знакомство с Олегом стало для меня большим подарком судьбы. Работа с таким профессионалом своего дела, артистом первого эшелона – это огромный опыт, - сказала Элина. – Верю, что трек "Діаманти" обречен на успех. В песне очень лаконично сочетались красивые слова, фразы, смыслы, подтексты. Каждый слушатель найдет в ней себя. И это самое главное: артист должен петь о том, что понимают все без исключения.

БДСМ-клип Call 911 от MARUV  Sickotoy x Sickotoy 

MARUV в коллаборации с румынским диджеем и композитором Sickotoy представила клип на песню Call 911. Анна Корсун традиционно предстала в БДСМ-образе. Ее соблазнительная героиня в клипе вооружилась пистолетом и заманила мужчину (Sickotoy) в капкан, где звонить в "911" было уже поздно. Танцовщицы из балета артистки изобразили работниц борделя.

Музыку создалиSickotoy, Minelli, MARUV, Sebastian Barac, Marcel Botezan. Текст сочинили Minelli и MARUV. Режиссер – Серж Вейн. Над стилем работала Яна Чаплыгина. Клип сняли в Киеве, на Art-zavod Platforma.

Эльфийский NTF-клип "М'ята" от KAZKA

Группа KAZKA представила клип на песню "Мята" в NTF-формате. На прошлой неделе KAZKA также стала первой группой в Восточной Европе, создавшей сингл в NFT-формате на платформе Proof-of-Love.com. Трек "М'ята" оценили в 90 тысяч долларов на платформе proof-of-love.com, но стоимость в криптовалюте продолжает расти. Стартовая цена одноименного NFT-клипа – 10 тысяч долларов.

- Клип на песню "М'ята" является имиджевым фэшн-роликом, где все строится на визуальном ряде. Я бы назвал его музыкальным "Аватаром", где наши герои из привычного мира попадают в загадочное чудопространство. Работая над ним, мы максимально придерживались европейской подачи. В частности, выдерживали более длинные кадры и пытались использовать интересные ракурсы во время съемок, - сказал режиссер Сергей Ткаченко.

В клипе героиня Александры Зарицкой попала в параллельную вселенную с помощью очков виртуальной реальности. Девушка нашла портал, гуляя в супермаркете. Там она встретила эльфов и других мифических существ. Режиссер клипа – Сергей Ткаченко.

- Когда-то очень давно мир людей и мир волшебства мирно сосуществовали. Магия не была чужой людям, а волшебные существа их не пугали. Однако проходили века, люди все больше строили, все больше изощрялись и все меньше замечали чудеса вокруг, пока и вовсе перестали их видеть. А возможно, им стало просто не до них. Впрочем, кое-где еще можно найти места, в которых живет древняя магия. Именно там люди, которые верят в чудеса, способны ее разглядеть, а иногда даже ощутить на себе. Найти такие места очень непросто. Чаще всего они скрыты от посторонних глаз. К ним ведут порталы, хаотично разбросанные по нашему миру. Эта история - об одном из таких порталов и о девочке, которая всем сердцем верила в чудеса. И не поверите, но они таки с ней случились, - сказано в описании ролика.

Второй за месяц альбом от Джамалы

Несмотря на то, что предыдущая пластинка "МИ" была выпущена всего шесть недель назад, певица решила порадовать своих поклонников песнями, накопленными за более чем двухлетний период. В состав альбома "5:45" вошла композиция "Сміюсь і плачу", записанная с саунд продюссером Иваном Клименко на Бали в марте 2019-го, и дуэт со звездой украинского хип-хопа alyona alyona "Жалі", а также совместные треки с электронными музыкантами Koloah и Vakula.

Артистка рассказала, что в альбоме "5:45" продолжает "изучать мир человеческих эмоций".

-Альбом о взгляде внутрь себя. В нем есть немного меланхолии, немного печали, душевное состояние, когда ты просто воспринимаешь все, как есть, и понимаешь, что ничего нельзя изменить, – сообщила певица.

Клип "Все твои друзья" от группы раёк

"Все твои друзья" – сингл из дебютного альбома "Море огня" киевского дуэта раёк. Как сообщили нам в пресс-службе группы, эта песня с насмешкой обыграла число 666. Режиссер клипа Ангел Ангелов также создает видео для alyona alyona, Monatik, Alina Pash.

Главные роли в клипе сыграли Анастасия Пустовит и Анатолий Сачивко. Анастасия известна по фильму "Коли падають дерева" (номинант Берлинского МКФ) и сериалу "Перші ластівки: Zалежні". Анатолий – руководитель объединения танцоров Apache Crew и хореограф-постановщик (Jamala, СБПЧ, Монатик).

Ангел Ангелов отметил, что яростный танец со смертельным финалом символизирует противостояние новой и старой силы, а также войну отношений. Герою страшно одному идти к пропасти, поэтому он тянет за собой героиню.

- Он устало, но терпеливо выполняет свою миссию. Дойти любой ценой. Она бьется об него, как волна о скалу. Пока что она штиль. И совсем скоро – буря, – сказал Ангел.

Группа раёк появилась в начале и в конце видео. Оказалось, что они были членами жюри, которое поставила группу три оценки: 6,6,6. Это самая высокая оценка, отметил Ангелов.

- Огромное спасибо ребятам. Хореографы, Ангел, Настя, Толя, Андрей [Овод, сопродюсер], и все-все-все – вы лучшие в мире люди, а это – наше лучшее видео. Зрителям одна просьба: досмотрите до конца. И не бойтесь скорой чипизации, – сказал Павел (биты, раёк).

- Это не просто иллюстрация к музыке, клип стал отдельным произведением, которое мне самой бы хотелось смотреть снова и снова, – добавила Оксана (вокал, раёк).

Клип "Ой зацвіли фіалочки" от Hutsul Planet

Подопечные Юрия Никитина из Коломыи Hutsul Planet представили вторую серию анимационной истории про гуцулов. Первой серией стал мульфильм Arkan Fantasy / Фантазія "Аркан", который менее чем за неделю набрал на YouTube свыше 100 тысяч просмотров. Анимационные зарисовки на музыку Hutsul Planet из первого альбома группы The Music Of The Mountains / "Музика Гір" рассказывают обществу о традициях, обычаях и колорите уникальной горной этнической группы украинцев.

"Ой зацвіли фіалочки" – видео про девочку-гуцулку, которая помогает маме по хозяйству, прядет, делает лежники. Это клип о весне и пробуждении природы, цветении карпатских фиалок.

Клип "Первый поцелуй" от Дениса Реконвальда

Участник шоу "Хочу к Меладзе" и главные герой фильма "Давай, танцуй" Денис Реконвальд в новом клипе "Первый поцелуй" показал ностальгию по школе. В ролике зритель видит фотосессию спортзале, выпускной вальс и первый поцелуй с одноклассницей.

- Мой первый поцелуй случился в классе седьмом-восьмом за игрой "в бутылочку". Девушка была старшеклассницей, а вы понимаете, что это значило в то время! Я весь дрожал, очень переживал! Но запомнил этот момент на всю жизнь, - сказал Реконвальд.

Режиссер клипа – Катерина Лесык. Сцену с капсулой времени, в которую герои сложили знаковые для них вещи и сообщения, сняли по воспоминаниям артиста.

- На рассвете в выпускном классе мы с друзьями закапывали в коробке записки-мечты и пожелания. Спустя время мы так и не нашли эту коробку, но, я помню, что все мои желания оттуда сбылись, - поделился Реконвальд. - Всегда нужно мечтать и ставить цели. Приложив усилия, может сразу, а может с годами, они обязательно станут реальностью. Моя капсула в будущее - этому пример.

Клип "Нівелір" от реп-дуэта "Глава 94"

"Нівелір" – первая за два года общая работа Игоря Гутника (известен как Ванпанчмен и Гоня) и Степана Бурмана (Кашляющий Эд и Палиндром) в качестве дуэта "Глава 94". Трек вышел вместе с клипом.

В клипе вместо битов звучат барабаны и гитара. Музыканты также анонсировали, что 30 апреля на цифровых площадках появится альбом "Вафли". Туда войдут 8 песен, которые выходили синглами с 2013 по 2019 годы.

Клип в поддержку легалайза марихуаны от рэпера Довгий Пес

Львовский рэпер Довгий Пес представил клип "Пуф-Пуф" в поддержку декриминализации употребления марихуаны и ее легализации в Украине. Новый трек Довгий Пес создал с битмейкером Jointjay из группы "Ціна Ритму". Работу выпустили 20 апреля. Апрель – четвертый месяц года, а 420 – название культуры и термин для определения времени, когда представители "420" собираются употреблять марихуану, чтобы обратить внимание на политику государства и отношение общества к статусу марихуаны. 20 апреля неофициально отмечают международный День Марихуаны.

- Конечно же, мы поддерживаем будущее декриминализации и легализации, ведь уверены, что проблема чрезвычайно раздута. Употребление марихуаны – едва ли не самая маленькая "проблема", так что почему это до сих пор вне закона – вопрос к власти, которая не избавилась от коррупции, лжи и алкоголя, но представляет из себя святых, когда речь заходит об обычной травке, - отметил рэпер.

Клип "Гори дотла" от SunSay

Андрей Запорожец рассказал историю о любви и быстротечности жизни. Артист написал эту песню весной 2020 года. Его вдохновили неопределенность будущего и хрупкость человеческой жизни.

- Это песня о ценности человеческой жизни, напоминание о том, что все может закончиться в любой момент и в каком-то смысле это зависит от каждого. Пандемия и локдаун очень разделили нас - именно поэтому нам стоит еще больше сплотиться, я имею в виду все человечество, - рассказал SunSay украинскому Vogue.

Андрей Запорожец режиссировал клип вместе с Александром Добревым. Видео сняли в Харьковской области, на берегу реки Северский Донец.

Клип "Полетели" от подопечной MONATIK Nino Basilaya

Клипмейкер Таня Муиньо сняла клип на песню "Полетели" Nino Basilaya. Это второй клип артистки. Оба видео сняли в Одессе. Второй клип сняли в одесском арт-клубе.

- Песню спродюсировал певец и продюсер Monatik на своей студии саунд-дизайна "Звучит Production", – сообщили в релизе продюсерского центра.

В клипе также снялись Monatik и еще одна подопечная Monatik Corporation певица Lida Lee.

- Я сегодня горю танцами! Ведь в музыке так много света! Мы же и есть то пламя, которое пробуждает все вокруг себя. Мы являемся создателями своего настроения и образа жизни, так что полетели, – так представила клип Nino Basilaya в своем Инстаграме.

Трек "Крик журавля" от GREMO

Белорусский артист с космополитическими взглядами Алекс Громаковский (GREMO) представил украиноязычный трек "Крик журавля".

- Социально-политические события на планете привнесли нестабильность в привычный строй жизни людей по всему миру. Ответом на эти обстоятельства стал трек "Крик журавля". Новая работа – это надежда на мир и яркий свет в конце бесконечного туннеля, - пояснил GREMO.

По мнению артиста, бескрайние пейзажи, взмывающий в небо журавль и распускающиеся цветы символизируют духовную свободу и волю к переменам вопреки обстоятельствам.

Алекс Громаковский (GREMO) родом из белорусского Глубокого на Витебщине. В 2011 году перебрался в Киев, где успешно совмещал спортивную и творческую карьеры: снимался  в сериалах и телепроектах украинского производства. В 2015 GREMO стал чемпионом Украины по бодибилдингу. Затем Алекс эмигрировал в США, где продолжил развивать свою музыкальную карьеру. С авторскими украиноязычными песнями выступает на фестивалях Северной Америки.

В комментарии "КП в Украине" музыкант рассказал, почему переехал в США.

- Переезд в США был детской мечтой. Я был под впечатлением от американских фильмов 90-х и 00-х, которые изображали Америку чем-то недостижимым и нереальным. Невероятными казались и жизненные истории американских актеров, в свое время эмигрировавших в США со всего мира. Страна-чудо, где все есть и можно добиться и обладать буквально всем. Страна свободы выбора и свободы слова. Американская мечта засела в голове на многие годы и все это время не покидала меня. Я думал, раз у кого-то получилось, почему я не смогу добиться успеха в Америке? И это стало навязчивой идеей, без которой не представлялась дальнейшая жизнь, - рассказал нам Алекс.

Музыкант также объяснил нам, почему увлекался спортом, а потом внезапно начал петь.

- Дело даже не в том, что бодибилдер запел. Да я мог быть кем угодно, но пел бы все равно: музыка сопровождает меня по жизни, как и спорт. На определенном жизненном этапе я отдал предпочтение спорту, выступал на турнирах, работал персональным тренером по фитнесу, а музыка отошла на второй план. Но я не прекращал петь и писать в стол. Уже в Америке появилась возможность вкладывать финансы в свое творчество, записывать качественные аранжировки и муз клипы, чего не получалось до переезда в США по причине, что денег на это не хватало. Кроме пения, в США я занимаюсь также актерской и каскадерской деятельностью, имею транспортный бизнес, связанный с грузоперевозками, - сказал артист.

Клип на песню Like You от KIRASIN SUMMER

В клипе на свой дебютный трек Like You группа KIRASIN SUMMER рассказала историю любви экспоната и девочки-посетительницы музея. Одну из главных ролей исполнил украинский танцор, финалист российского шоу "Танцы на ТНТ" Владимир Раков.  Режиссер – киевский фотограф и клипмейкер Даня Рубинштейн. Музыканты стремились показать, что для любви и музыки не существует никаких границ и рамок.

Проект KIRASIN SUMMER раскручивают создатели групп Бамбинтон и Estradarada, которые взорвали чарты хитами "Зая" и "Вите надо выйти". Перед релизом создатели проекта Евгений Триплов и Вячеслав Кондашин отправили клип реперу Jay-Z и получили от него оценку.

- Оказалось, один из наших друзей давний друг одного из его партнеров. Он послушал и, как нам передали люди из его окружения, сказал, что неплохо. Нам было лестно получить позитивный отзыв из уст всемирно признанного продюсера и исполнителя, - сказал Евгений Триплов.

Альбом "Ранок" от певицы BALLI

BALLI выпустила свой первый альбом "Ранок". Исполнительница Лиза Байрак (настоящее имя артистки) окончила Киевский институт музыки имени Глиэра. Джазовая певица участвовала в шоу "Голос Країни". Дебютный альбом артистка написала в соавторстве с Александром Огневцом – участником Dornabanda Ивана Дорна.

- Все песни вдохновлены реальными историями из моей личной жизни, – сказала BALLI. - Мне хотелось показать, насколько разной может быть женщина в разных жизненных обстоятельствах. Сегодня "добре мені", а завтра я – "lava", которая извергается из вулкана и сжигает все на своем пути. Отдельно хочется отметить трек "Добре мені". Это особенная композиция, которую мы делали с мыслями о летних дискотеках, по которым мы все так соскучились. Очень хочется, чтобы они поскорее вернулись в нашу жизнь. А пока можем потанцевать дома с любимым человеком, - сказала BALLI.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные жены: чем занимаются любимые женщины Боклана, Позитива, Кошевого и других успешных мужчин

Участница "Евровидения-2021" от Молдовы Наталья Гордиенко: Немного обидно слышать, что похожа на MARUV и Лободу