28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умер звезда сериала "Твин Пикс" Уолтер Олкевич

Умер звезда сериала
Фото: кадр из фильма

Известный американский актер Уолтер Олкевич, наиболее известный по роли в сериале "Твин Пикс", умер в своем доме в Лос-Анджелесе. Как пишет Hollywood Reporter, 72-летний артист в последние 20 лет боролся с проблемами со здоровьем.

Олкевич за последние годы перенес серию операций на колене, которые вызвали инфекции и стали причиной того, что он был прикован к постели. Из-за этого артист сделал перерыв в актерской игре.

Олькевич дебютировал в кино в 1979 году, сыграв небольшую роль в комедийном боевике Стивена Спилберга "1941". В целом он снялся в почти сотни фильмов и сериалов, среди которых - Making the Grade (1984), The Big Picture Кристофера Геста (1989), "Стюарт спасает свою семью" (1995) и Par 6 (2002).

Наиболее звезда известен своей ролью бармена-сутенера Жака Рено в первых двух сезонах сериала "Твин Пикс" режиссера Дэвида Линча и приквела "Твин Пикс: Сквозь огонь". Появлялся Олкевич и в третьем сезоне "Твин Пикса", который вышел в 2017 году.

Ранее также стало известно о трагической гибели 25-летней актрисы Инны-Марии Бартайте, которая была дочерью актрисы Екатерины Голубевой, причина смерти которой публично не названа до сих пор. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

 

Новости по теме: Утраты