Загрузить еще

Настя Каменских: Недавно у меня впервые проявилась паническая атака

Настя Каменских: Недавно у меня впервые проявилась паническая атака
Фото: Инстаграм Каменских

Сегодня заботиться о своем ментальном здоровье стало не менее важно, чем о физическом. Но очень часто мы по-прежнему не придаем этому значения, махнув рукой, мол, как-нибудь само все устаканиться.

Обсуждая эту тему с Настей Каменских, она призналась, что этот год был для нее очень сложным, и в первую очередь в личном плане: в январе Настя потеряла папу и ей до сих пор очень сложно осознать и принять этот факт.

- У каждого наступает момент, когда нужен внутренний и душевный отдых. Я считаю себя сильным человеком, но я такой же человек, как и все, и у меня тоже бывают сложные эмоциональные периоды, - рассказывает "КП" в Украине" Настя Каменских. - Ведь у артистов всегда много съемок, проектов, записей новых треков и клипов, на концертах я отдаю много энергии, всегда на полную дарю эмоции и радость.

А еще я очень чувствительный и ответственный человек. У меня есть родные, семья, какие-то личные переживания и даже тревоги. Так как год был сложным, многим он выдался нелегким и в эмоциональном плане. Недавно у меня впервые проявилась паническая атака. Для меня это явление новое. Ранее такого не было. Но, скорее, из-за графика, неожиданного карантина, огромного количества работы и потери родного мне человека, моего папы, мой организм дал сигнал: "Пора перезагрузиться". Это были очень странные ощущения, когда вся буря эмоций выходит из тебя через край и ты не можешь контролировать свое состояние. Тебе тревожно, пульс учащается, и ты не знаешь, что происходит. Самое страшное, что ты реально не можешь ничего сделать. Мне кажется, в такие моменты нужно выплеснуть все эмоции, дать им волю, чтобы обнулиться.

Поэтому певица решила, что ей и ее маме с подругой нужен ретрит, и купила путевку в Мексику.

- Это место моей силы, где всегда становится легче, и я нахожу ответы на многие вопросы, нахожу энергию и силы. И лучшее, что можно сделать там, чтобы наполнить себя новыми вибрациями, - посетить темаскаль. Это древнейший мексиканский ритуал очищения тела, души и духа. Шаманы считают, что, пройдя все этапы, ты в конечном итоге выходишь перерожденным. И мне действительно кажется, что это идеальный способ проработать все внутри, все блоки, страхи и избавиться от негатива, - говорит Настя.

Больше об этом ритуале и своем опыте избавления от панических атак Каменских расскажет в своем новом проекте - реалити "Девочки рулят", которое запустится на YouTube-канале артистки уже в апреле.

- Мои поклонники давно просили вновь записывать видео о моей жизни, как я когда-то показывала в своем NKBlog. А так как я всегда открыта со своей аудиторией, всегда делюсь с ней самым сокровенным, подумала, что этот проект будет не только интересным, но и полезным, ведь я открою свои переживания, о которых ранее не говорила, - признается Каменских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасаемся от депрессии: Бабкин советует наполняться любовью, а "Женский Квартал" - баловать себя