Загрузить еще

Игорь Николаев придумал Александру Серову символический подарок к 67-летию

Игорь Николаев придумал Александру Серову символический подарок к 67-летию
Фото: Instagram\Александр Серов

Мачо позднесоветской эстрады, русскому Тому Джонсу, певцу Александру Серову - 67 лет!Артист, можно сказать, встречает круглую дату на сцене. Нет, конкретно в день рождения, 24 марта, в гастрольном графике Серова был перерыв, но буквально на неделе он сорвал овации на концерте в Зеленограде - певец в хорошей форме. Друзья Александра знают, что живые выступления для него - дело жизни, и пожелания звучат соответствующие.

- У Александра Серова сегодня день рождения! Вообще было символично подарить ему свою книгу "Я люблю тебя до слёз"! Говорит, что он её читает, и она у него - настольная! Приятно! Саша, ты, главное, будь здоров, чтобы хватало сил и энергии на твои концерты, которых ты всегда ждёшь с нетерпением, а, главное,- их очень ждут твои зрители, твоя публика, твои поклонники, - написал композитор Николаев.

Серов и его дочь Мишель оставили благодарственные комментарии под постом Николаева. но поздравлял артиста не только один из его композиторов - друзья и поклонники тоже приложили руку. поэтому Александр в своем Инстаграм опубликовал "итоговый" благодарственный пост.

- Дорогие друзья! Всем огромное спасибо за поздравления, за ваши слова и пожелания! Мне очень приятно, - написал он, показав совместную с дочерью Мишель фотографию.

Но и на этом поздравления не прекратились. В комментарии к Серову пришел его друг Михаил Муромов ("Яблоки на снегу") и продолжил поздравительный марафон.

- С днем рождения, друг! Будь здоров... насыщенной концертной деятельности тебе, удачи и любви, здоровья родным близким, - написал коллега.

Николаева и Серова объединяет давняя дружба и сотрудничество. Фото: Instagram\Игорь Николаев.

СПРАВКА

Александр Серов - российский эстрадный певец украинского происхождения, родом из села Ковалевка Николаевской области. Он начал сольную карьеру после переезда в Москву начале в 80-х. На тот момент музыкант руководил ВИА "Черемош" в Черновцах, в котором пели сёстры Ротару - Лидия и Аурика. Известен хитами "Ты меня любишь", "Мадонна", "Я люблю тебя до слез", "Звездопад" и др.

Первый альбом "Мир для влюбленных" певец выпустил в начале 80-х годов. После его дебютных хитов востребованность Александра оказалась феноменальной. Видеоролик "Ты меня любишь" стал первым российским клипом, в котором снялась знаменитость. Это была Ирина Алферова.

В конце 80-х Александр Серов начал выезжать с гастролями за рубеж. Артист побывал в Германии, Венгрии, Израиле, Канаде. В США певец собрал полный зал в "Атлантик Сити". Артист выступал сольно и в дуэте с Дитером Боленом и Клиффом Ричардом.

С 1991 по 2010 артист состоял в браке с гимнасткой Еленой Стебеневой. Супруги якобы развелись из-за измен Александра.  Сейчас его сердце свободно, но искать новую возлюбленную Серов не хочет. У экс-супругов есть общая дочь Мишель, которая после развода живет с отцом. Ходили слухи, что у певца есть внебрачные дети, однако, их отцовство он не признает.

Александр Серов принимает поздравления с 70-летием. Фото: Instagram\Александр Серов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Серов - о запрете концерта в Киеве: У мене ментальність українського хлопця. Рідня і досі живе в Миколаєві

Александр Серов: Мечтаю выйти из депрессии