28501
0
18 марта
Загрузить еще

Дорогая мода: сколько стоит одежда украинских звезд

Дорогая мода: сколько стоит одежда украинских звезд
Фото: Фото: orest.com.ua

В Киеве с 31 августа по 4 сентября прошла Украинская неделя моды, на которой дизайнеры показали коллекции сезона весна-лето 2020. Красивые вещи можно было увидеть не только на подиуме, но и на звездных гостях. Организаторы UFW говорят, что одежда от украинских дизайнеров не такая дорогая, как о ней принято думать. "КП" в Украине" решила это проверить на примерах образов знаменитостей, а заодно узнала, каким маркам они отдают предпочтение. 

Катя Осадчая

Ведущая "Светской жизни" успевает менять по несколько образов в день. Показы первого дня Катя посетила в белоснежном комплекте от украинского бренда, базирующегося в Монако, KATRINE K. Этой марке чуть больше года, и она пока малоизвестна модницам. Отрывать новые дизайнерские имена - своеобразная фишка Осадчей. 

- Для меня табу - витринные вещи самых популярных фешн-брендов, - говорит ведущая. - Luxury-униформу по-киевски не приемлю вовсе. И стараюсь избегать раскрученных журналами мастхэвов, которые оседают в гардеробах героинь программы "Светская жизнь".

Действительно, Осадчую редко увидишь в одежде с кричащими логотипами. Телеведущая в своем гардеробе соединяет как вещи от-кутюр, так и демократичные бренды. 

Цена: костюм – 54 500 грн.

Осадчая любит открывать новые имена в мире моды. Фото: orest.com.ua 

Татьяна Терехова

Ведущая и комментатор "Евровидения" Татьяна Терехова выбрала женственный образ от дизайнера Ивана Фролова, на показ к которому пришла. 

- Есть одна хорошая негласная традиция в нашем мире украинской моды: если хочешь порадовать дизайнера, к которому идешь на показ - надеваешь его вещи. Этот лук был сформирован на показ Frolov самим Ваней Фроловым, - рассказывает Терехова. - Я дополнила образ лишь обувью и сумкой в нейтральном цвете. Для меня вещи Фролова про женственность с легкой провокацией.

Девушка внимательно следит за трендами. Чего только стоит ее обувь с квадратным носком от Bottega Veneta. Об этой паре мечтают многие fashion-дивы.

Цена: юбка - 8850 грн, свитер – 43 400 грн, туфли – 22 000 грн.

Терехова выбрала ультрамодные туфли с квадратным носом. Фото: orest.com.ua

Екатерина Кухар

Прима-балерина Национальной оперы Украины и судья "Танцев со звездами" Екатерина Кухар посетила показ Артема Климчука в вещах его бренда. Специально для нее дизайнер сшил эксклюзивное золотистое платье – прототип того, которое мы увидели на подиуме. 

- Артем представил в показе такое же платье в черном цвете. Считаю, что я запросто тоже могла бы пройтись по подиуму в своем, - кокетничает Екатерина. – Артем меня одел, чему я очень рада, мне приятно. Я очень люблю его вещи в нежно-романтическом стиле. Они мне напоминают эпоху Ренессанса, что-то связанное с Ромео и Джульеттой. Вот эти все вышивки на сетке, я очень люблю такую нежнятину.

Кухар, что называется, повезло. После того как Климчук сшил инаугурационное платье для первой леди Елены Зеленской, звезды выстроились в очередь за его нарядами. Но вещи с подиума он не продает. Говорит, что пока распродает новую коллекцию. 

Цена платья - 50-55 тыс. грн.

Для Кати Кухар наряд сшили эксклюзивно – второго такого не будет. Фото: JetSetter

Ольга Фреймут 

Телеведущая Ольга Фреймут хоть и пришла на показ к украинскому дизайнеру Артему Климчуку, но надела баклажановое платье от французского дома моды Chloé. Это один из брендов, вещи которого Фреймут носит чаще всего.

- Я очень неудачно нарисовала губы, это мне так молодое поколение посоветовало. Вышла в свет, как пиковая дама. Когда тебе за 30, лучше делать другой контур, - признается Фреймут. - А вот платье от Chloé - из новой коллекции. Очень люблю этот бренд. Покупаю как в киевском бутике, так и в Европе. 

Фреймут говорит, что не стесняется стоимости своих вещей, поскольку эти деньги она не украла, а заработала. К тому же в дизайнерских бутиках у нее есть персональные скидки, как у постоянной клиентки. 

Цена платья – 69 000 грн.

Фреймут довольна платьем, а помаду считает неудачной. Фото: JetSetter

Ирина Данилевская

Основательница и глава оргкомитета UFW Ирина Данилевская появилась на открытии в одежде классической расцветки - белой тунике от бренда The Coat и черных брюках от POUSTOVIT.

- Брюкам от Лилии Пустовит около 12-15 лет - лучше у Лилии спросить. Я за то, чтобы дизайнерские вещи жили долго и чтобы не засорять планету постоянными покупками новых вещей, - рассказала о своем образе Данилевская.

Несколько лет назад у Ирины сгорел дом, а вместе с ним и весь ее гардероб. Данилевская восприняла это как знак, что пора освободиться от чего-то старого. Глава оргкомитета UFW стала иначе относиться к своему гардеробу и поняла, что на зиму хватает и двух свитеров. Главное - научиться их комбинировать. 

Цена: блуза - 8500 грн, брюки - 8200 грн.

Данилевская часто носит вещи из старых коллекций. Фото: JetSetter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брюки превращаются в платье: что будет модно следующей весной