28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Федосеевей-Шукшиной: Для Алибасова наличие жены - страховка, что с ним ничего плохого не случится

Адвокат Федосеевей-Шукшиной: Для Алибасова наличие жены - страховка, что с ним ничего плохого не случится
Фото: kp.ru\Борис Кудрявов

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина готовится поехать с своему мужу – продюсеру  Бари Алибасову – сразу после того, как потеплеет. Сейчас же сторона артистки ожидает от представителей продюсера иска об отмене брака. Об этом Кп.ру рассказала адвокат Шукшиной  Юлия Вербицкая-Линник.

-  11 января Бари Каримович мне сообщил, что не хочет разводиться, что он счастлив, его Лида рядом… Он попросил подготовить документы об отмене развода, сказал, что все вопросы он закроет. Эту позицию нужно было лишь согласовать с его адвокатами. После этого Лидия Николаевна со спокойной душой уехала к себе домой. Алибасов же пропал. Сперва он находился в больнице, потом сын увез его в Калининград. Что с ним происходит сейчас, Лидия Николаевна не знает. Его изолировали. Судя по той информации, которая поступает от его представителей, он находится в плохом состоянии. По мнению Лидии Николаевны, ее любимый стал марионеткой в руках окружения, - рассказала адвокат.

Вербицкая-Линник добавила, что актриса поедете к мужу в Калининград  сразу после того, как немного потеплеет.

- Лидия Николаевна справедливо считает: решение о разводе принял не он, а его сын. Но какое отношение имеет Бари-младший к Лидии Николаевна? Никакого. И не ему решать, разводиться ей или нет. Только когда Лидия Николаевна лично встретится с мужем и тот ее попросит о разводе, тогда будем думать, - подчеркнула адвокат.

Она добавила, что сторона актрисы находится в "выжидательной позиции" и ожидают, "какой новый финт выкинут оппоненты".

- Мы ждем новых исков. Представители Алибасова будут требовать либо расторжения брака, либо заявят о признании брака недействительным. Они не успокоятся. За их действиями стоит имущественный интерес, они этого не скрывают, - считает Вербицкая-Линник.

Она пояснила, что речь идет об элитной квартире Алибасова в Мерзляковском переулке, которая якобы уже заявлена к сдаче.

- Для Бари Каримовича наличие законной жены - это страховка, что с ним ничего... плохого не случится: у Лидии Николаевны есть обязательная доля в его наследстве. Даже при наличии завещания пожилая супруга может претендовать на четверть наследства мужа, что очень огорчает окружение Алибасова, - подчеркнула адвокат.

Относительно того, о каком окружении Алибасова идет речь, адвокат отметила, что у продюсера "есть помощник Сергей Моцарь, с которым Бари Каримовича связывают давние отношения".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина поженились в 2018 году. Для 73-летнего продюсера это седьмой по счету брак, а для Федосеевой-Шукшиной - пятый.  Летом 2020 года Федосеева-Шукшина обвинила Алибасова в мошенничестве и заявила, что в ее паспорте нет даже штампа о браке. Актриса утверждала, что Алибасов обманным путем завладел ее квартирой в Новой Москве, после чего продал ее своему помощнику и водителю Сергею Моцарю. 

В ноябре 2020-го стало известно, что Алибасов и его молодая возлюбленная ждут ребенка. Тем временем Федосеева-Шукшина подала исковое заявление о расторжении брака. 24 декабря 2020 года суд удовлетворил иск актрисы и развел звездную пару. Вскоре Федосеева-Шукшина заявила, что изменила решение и отозвала свой иск о разводе. Поскольку решение о расторжении брака до этого времени не вступило в законную силу, суд отменил его.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Даугуле: "В новом проекте мы покажем звезд без фильтров"

Новости по теме: Бари Алибасов