28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Финалиста "Голосу країни" KHAYAT в 15 лет взяли в заложники в США

Финалиста
Фото: instagram.com/ado.khayat

Участник "Голосу країни" певец Андрей Хайат (KHAYAT) впервые рассказал в эфире "ЖВЛ", что в 15 лет попал в заложники в США. По словам 23-летнего артиста, тогда он улетел учиться по обмену и жил в очень набожной семье, которая заставляла его ходить в церковь. На отказы проявляла агрессию и запирала музыканта на ключ в комнате, пишет телеграм-канал "Культурная прачечная"

- Я отказался идти в церковь. Все закончилось тем, что в мою строну просто начала лететь посуда, у женщины началась истерика. Потом, со временем я понял, что там все-таки были какие-то отклонения. По-другому это назвать нельзя. Тебя закрывают в комнате, тебе еду приносят, как собаке - просто ставят на пол. Когда ты ходишь по дому и видишь, что там в свободном доступе валяются какие-то секс-игрушки, то это уже не cool (с англ. круто - Ред.), - рассказал артист.

KHAYAT связался со своим координатором, который отвечал за его учебу и безопасность, и певца переселили к другой семье. Но преследования не прекратились, дело даже дошло до суда. Когда женщине запретили приближаться к Андрею, она караулила его у школы.

- Меня забирали с полицией. Это была история долговременная. Эта женщина просто приезжала и ждала меня у школы, - рассказал Андрей.

Артист закончил Национальный педагогический университет имени Драгоманова по специальности "английский и арабский язык". В октябре 2018-года выпустил первый клип на песню "Девочка". В следующем году принял участие в девятом сезоне проекта "Голос страны", где занял третье место. В феврале 2019-го участвовал в Нацотборе на "Евровидение". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финалист "Голосу країни" Khayat: Мне предлагали помощь продюсеры из России

Новости по теме: Голос країни Заложники