Загрузить еще

KHAYAT выбил Дэвида Аксельрода из "Голоса Страны" и вышел в финал

KHAYAT выбил Дэвида Аксельрода из
Фото: Фото: 1+1

В девятом сезоне проекта "Голос країни" после полуфинального прямого эфира в ночь на 15 апреля определилась четверка финалистов. Во время полуфинала по два участника из команды Тины Кароль, Dan Balan, MONATIK и Потапа соревновались за право пройти в суперфинал проекта, где каждого наставника может представлять только один вокалист. Об этом сообщает ТСН.

В команде Тины Кароль на одну путевку в финал претендовали два ярких артиста. В суперфинальный раунд, набрав больше голосов зрителей, попал Андрей Хайат (KHAYAT), который перепел хит своих конкурентов с нацотбора на "Евровидение-2019" группы KAZKA "Плакала". Вместе с тренером Тиной Кароль, которая удивила кардинальной сменой образа, Хайат исполнил песню Рианны Diamonds. 

Хайату удалось вырвать победу у Дэвида Аксельрода, который тоже показал уровень, достойный финала. Тина Кароль назвала выступление Дэвида с песней Николая Мозгового "Минає день" космическим. Но остаться должен был только один, и телезрители (в полуфинале тренеры не голосовали - только публика) отдали победу Хайату. Этот один и поспорит за титул лучшего вокалиста сезона с тремя вокалистками. Из команды Dan Balan в суперфинал прошла Оксана Муха, из воспитанников Потапа за победу в шоу Карина Арсентьева, среди подопечных MONATIK лучшей оказалась Виктория Олейник.

Гостями полуфинального прямого эфира стали экс-участницы проекта "Голос страны" Кристина Соловий и TAYANNA, а также alyona alyona, порвавшая аудиторию энергичной читкой рэпа из свежего альбома "Пушка".