28501
0
27 марта
Загрузить еще

В России умерла знаменитая автор детективов Татьяна Полякова

В России умерла знаменитая автор детективов Татьяна Полякова
Фото: БелПресса

В понедельник, 8 марта,  в возрасте 61 года в российском Владимире скончалась писательница Татьяна Полякова, писавшая произведения в жанре "авантюрный детектив".  Как пишет ГТРК "Владимир", причиной смерти 61-летней писательницы стало онкологическое заболевание. 

Полякова входила в пятерку самых издаваемых в России авторов. Всю жизнь прожила во Владимире.  Признавалась, что часто изображает родной город его в своих книгах, хоть и не называет по имени.

Свой первый роман Полякова написала в 1997 году. С того времени было издано 94 книги автора суммарным тиражом в 42 миллиона экземпляров. По ее книгам сняты такие популярные фильмы как "Тонкая штучка" с Александрой Захаровой в главной роли и "Чёрта с два", сериалы "Как бы не так", "Строптивая мишень" и "Тень стрекозы".

Ранее в России скончался спортивный комментатор Юрий Розанов. Он также скончался после тяжелой борьбы с онкологией. Похоронили его в Москве.

СПРАВКА

Татьяна Полякова (настоящее имя - Татьяна Роганова) - российская писательница авантюрных детективов, которая выпустила 94 книги.  После своей 50 книги Татьяна Полякова собиралась уйти на "пенсию", но увидела плакат в честь сотой книги другой известной писательницы детективов Дарьи Донцовой и решила продолжить писать.

Лучшие книги Татьяны Поляковой:

  1. "Тонка штучка"
  2. "Сестрички не промах"
  3. "Вкус ледяного поцелуя"
  4. "Деньги для киллера"
  5. "Охотница за приведениями"
  6. "Миссия свыше"
  7. "Эксклюзивный мачо"
  8. "Все в шоколаде"
  9. "Караоке для дамы с собачкой"
  10. "И буду век ему верна?"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты