28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В России прощаются со спортивным комментатором Юрием Розановым

В России прощаются со спортивным комментатором Юрием Розановым
Фото: Youtube-канал Юрия Розанова

В Москве прощаются с известным спортивным комментатором Юрием Розановым, который умер 3 марта в возрасте 59 лет. Он скончался после тяжелой борьбы с онкологией. Церемония проходит в Центральной клинической больнице. Затем Розанова похоронят на Митинском кладбище. Отпевание состоится в церкви Преображения Господня, расположенной на Волоколамском шоссе.

Юрий Розанов родился в Московской области в 1961 году. В 1996 году он начал свою карьеру спортивного комментатора на "НТВ-плюс". В 2012 году Розанов был награжден премией ТЭФИ в номинации "Спортивный комментатор/ведущий спортивной программы" за репортажи с молодежного чемпионата мира по хоккею.

В июне 1998 года был ведущим одного выпуска программы "Футбольный клуб на Чемпионате мира-1998" (НТВ). С июня 2002 по июнь 2003 года был ведущим "Новостей спорта" в информационных программах телеканала "ТВС".

Во время финальной части чемпионата Европы по футболу-2012 Розанов комментировал матчи чемпионата для украинского телеканала "Футбол". С 1 сентября 2012 года был комментатором украинских каналов, входящих в ООО "Медиа Группа Украина": ТРК "Украина", "Футбол", "Футбол+". Покинул Украину в апреле 2014 года из-за политической ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты