28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Больная коронавирусом Дарья Донцова в тяжелом состоянии

Больная коронавирусом Дарья Донцова в тяжелом состоянии
Фото: Евгения ГУСЕВА

Российская писательница Дарья Донцова, которую госпитализировали с коронавирусом, заявила об ухудшении состояния здоровья. Так, 68-летней телеведущей стало настолько плохо, что она "готовилась к смерти". Об этом писательница сообщила в Инстаграме.

- Сегодня случилось чудо. Около пяти утра мне стало плохо. Приходит медсестра, меряет давление, а оно очень-очень высокое. Она побежала за врачом, а я лежу и думаю: ну вот, наверное, я и уйду. Я стала читать Псалтырь и тут как будто внутри моего организма свет выключили или включили. Трудно объяснить. Пришел доктор, померял давление и пульс, а они нормальные… Вот такое чудо со мной случилось, - говорит Донцова.

Как отмечено в сообщении, учитывая возраст Донцовой и онкозаболевание в анамнезе, врачи расценивают состояние пациентки как тяжелое.

О заболевании писательницы коронавирусом стало известно 2 ноября. Донцова из больницы записала видеообращение. На ролике было видно, что женщина находится под капельницей, но Донцова утверждала, что чувствует себя хорошо и даже продолжает работать на больничной койке.

СПРАВКА

68-летняя Дарья Донцова известна как автор циклов иронических детективов о Даше Васильевой, Иване Подушкине, Виоле Таракановой и других. Донцову также знают как сценаристку и телеведущую. Была замужем трижды, имеет двоих детей - сына Аркадия и дочь Марию. Также она является бабушкой четверых внуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хлои Кардашьян заболела коронавирусом: Мне было очень плохо