28501
0
18 марта
Загрузить еще

Режиссер "Липсинк баттла": Зиброву английские слова прописывали русскими буквами, а Кот танцевал с накладной попой

Режиссер
Фото: «1+1»

В шоу пародий "Липсинк баттл", как обещают его продюсеры, звезды вернутся в детство и попытаются спародировать своих кумиров. С 6 марта на "1+1" 36 знаменитостей будут развлекаться под любимые хиты и дарить хорошее музыкальное настроение и нам с вами. Мы поговорили с Русланом Маховым, режиссером-постановщиком шоу звездных пародий, о том, какими спецэффектами удивит зрителей проект и как артистам даются перевоплощения. 

"В этом шоу нет места для стеснения, комплексов и скованности"

- Руслан, этот проект для нас в новинку. Каким вы создали это шоу?

Руслан Махов. Фото: Фейсбук

- Шоу "Липсинк баттл" будет очень веселым, зажигательным, в нем нет места для стеснения, комплексов и скованности. Липсинк - это синхронное движение губ с музыкой или другими словами, исполнение песни под фонограмму. По формату шоу "Липсинк баттл" известные личности перевоплощаются в популярных артистов и "липсят" их главные хиты. Участники разобьются на пары и устроят настоящую битву за звание лучшего пародиста.

За кадром скрывается невероятный труд большой команды, которая помогает артистам на этом нелегком пути звездных пародий. Не всем перевоплощение дается легко, ведь среди участников не только певцы, но и спортсмены, телеведущие, известные представители других профессий. Некоторые из них никогда не выступали на сцене, не говоря уже о том, чтобы вживаться в другого персонажа, повторяя его мимику, пластику и попадая губами в текст песни. За определенное время до старта съемок все участники начали заниматься с преподавателями актерского мастерства, чтобы на сцене прожить жизнь другой звезды. Особенно сложно даются пародии мужчинам, которые перевоплощаются в женские образы, ведь у них совсем другая пластика, поведение, и это настоящая внутренняя борьба, в которой рождаются очень яркие постановки.

- Кто помогает участникам максимально перевоплотиться?

- В шоу работает огромная команда, которая делает все, чтобы наши звезды максимально вживались в образы. Это хореографы, педагоги по актерскому мастерству, которые помогают участникам проработать правильную подачу с помощью жестов, мимики, стилисты, гримеры и многие другие. Стар-отдел, который смог собрать беспрецедентное количество звезд в одном проекте. Проект производит талантливая команда создателей "Танців з зірками" та "Голосу країни", поэтому результат точно удивит каждого зрителя.

- Звезды на сцене будут копировать фрагменты из постановок и клипов своих персонажей?

- Мы - шоу о звезде, персонаже, поэтому выбираем самые яркие моменты, которые происходили с артистом, которого пародируют, и воссоздаем их на сцене. У кого-то - это клип, у кого-то - выступление.

- Будут экстремальные трюки?

- Постановки на шоу "Липсинк баттл" наполнены не просто хореографией, но и настоящими цирковыми элементами. Например, один из участников будет летать на подвесах через весь зал. Певица, пока не могу тоже назвать ее имя, будет летать на цирковом колесе. Будут и массовые танцевальные номера с цирковыми, пиротехническими элементами.

- Огонь, дождь?

- Конечно! На сцене будет несколько номеров с дождем и пиротехникой. Все постановки будут максимально фееричными.

- А какой номер был самый сложный в воплощении?

- У нас есть номер с бродвейскими лестницами, но они будут не просто стоять, а ездить на протяжении всего номера. На лестницах находится балет, а артист переходит с одной на другую. Основная сложность заключается в том, что артист практически не будет ставать на сцену. Это будет номер в образе Шер, такой постановки у легендарной артистки в концертной программе не было - это чисто наша интерпретация.

Как липсят Ефросинина, Кравец, Кот, Зибров…

- Маше Ефросининой, например, как далось перевоплощение в Макса Барских?

- Самое сложное для Маши было перевоплотиться в мужчину, потому что это совсем другая органика движений. А Макс достаточно "объемный" артист, у которого есть много характерных движений. Было непросто перестроиться, так как Макс ходит тазом вперед, а девушки по своей природе - грудью вперед. В этом была основная сложность. Но Маша - одна из немногих, которая днями и ночами изучала видео выступлений своего персонажа.

Мы перенесли концертное выступление Барских с шоу "7" на сцену "Липсинк баттла". На сцене висела штора высотой 12 метров, и в один момент она оборвалась. А за ней - телефонная будка из клипа Барских, в ней - большой сюрприз для Маши. После выступления она призналась, что в ее жизни очень мало сюрпризов, обычно делает их она. А тут… Маша долго еще благодарила команду шоу, что ее смогли так удивить.

- Елена Кравец с перевоплощением в Тину Тернер справилась?

- Тина ходит на сцене немного на согнутых ногах, и у нее еще в запасе много разных фишек. Лене как актрисе было легко перевоплотиться в этот образ. Номер получился потрясающий, в нем очень много пиротехники, например 12-метровый пиротехнический дождь, который заполнил всю сцену. Лене было сложно только потому, что сам вайб (вайб - атмосфера или настроение, которые передают определенное место или человек. - Авт.) темнокожего артиста сложно передать человеку, который не сталкивался с их культурой, манерой поведения на сцене. Но она справилась.

- Женя Кот, наоборот, превратился в женщину. Поскольку он танцор, ему было легче, чем другим мужчинам?

- Женя никогда в своей жизни не стоял на каблуках, поэтому для него это непросто. Его выступление будет немного смешным, вызывающим и провокационным. Для воссоздания образа Насти Каменских у него будет накладная попа, и Женя будет тверкать. Хоть номер и наполнен танцами, которые для Кота - родная стихия, перевоплощение далось непросто. Женя сам по себе такой мужчина-мужчина: уверенный, непоколебимый, а ему пришлось примерить образ робкой секси-девушки.

- А что скажете про Павла Зиброва в образе Фредди Меркьюри?

- На самом деле Павлу Николаевичу было сложнее всех. Текст песни на английском, а он практически не знает языка. Павел Николаевич, наверное, усерднее других готовился к своему выступлению, у него было все буквально по секундам расписано. Он - один из тех участников, которые меня больше всего удивили. Он работал с такой самоотдачей, очень старался вжиться в образ. Раскрою небольшой секрет: для него мы английские слова прописывали русскими буквами. В результате Павлу Николаевичу удалось очень здорово перевоплотиться, передать все характерные движения Фредди Меркьюри, а это - хуковые движения, стойки, выпады.

Маша Ефросинина попытается повторить на сцене манеру и стиль Макса Барских. Фото: "1+1"

… Кароль, Потап и Эллерт 

- Чувствуется конкуренция между артистами или для многих это как забава?

- Некоторые артисты после объявления результатов плакали, что не прошли дальше, что больше не будет перевоплощений. Проект для них - нечто большее, чем просто возможность повеселиться. Но, безусловно, артисты на сцене раскрепощаются, забывая о возрасте и статусе.

- Ведущие шоу Тина Кароль и Потап тоже перевоплощаются. В каком самом неожиданном образе мы увидим их?

- Например, в одном из номеров-открытий Тина и Потап будут липсить под песню группы "Тату" "Нас не догонят". Тина предстанет в образе сексуальной учительницы.

- Александр Эллерт - человек с юмором. Он как удивит?

- Александр Эллерт на сцене будет трижды трансформировать свой костюм за время выступления. На сцене он воплотит целый клип Бритни Спирс. Немного приоткрою тайну и скажу, что его увидят на мотоцикле, созданном из людей.

- То есть вы не копируете выступление и образ один в один?

- Суть липсинка - максимально повторить мимику, характерную манеру, жесты артиста, передать его характер и подачу на сцене. Мы, конечно же, воссоздаем на сцене постановки звезд, добавляем зрелищности, повторяем их знаменитые трюки.

Из хореографа Жени Кота вышла вот такая Настя Каменских. Фото: "1+1"

БУДЬ В КУРСЕ!

Липсинк - это синхронное движение губ с музыкой или другими словами, исполнение песни под фонограмму. По формату шоу "Липсинк баттл" известные личности перевоплощаются в популярных артистов и липсят их главные хиты. Участники "Липсинк баттла" разобьются на пары и устроят настоящую битву за звание лучшего пародиста. Каждую звездную пару связывает какая-то жизненная история соперничества, любви, дружбы…

Участницей первого эпизода 6 марта станет гимнастка Анна Ризатдинова, которая предстанет перед зрителями в образе Оли Поляковой. И сразится она с теннисисткой Элиной Свитолиной. Она перевоплотится в MONATIKа. Следующими за звание лучшего пародиста страны будут бороться Александр Эллерт и Ксения Мишина. Мишина "станет" Олегом Винником и исполнит "Вовчицю", а Эллерт примерит образ Бритни Спирс. Также в первом эпизоде мы увидим баттл между Юрием Ткачом и Игорем Ласточкиным.

Анна Ризатдинова станет Королевой ночи Олей Поляковой. Фото: "1+1"

По правилам шоу в первых шести эпизодах каждую субботу будут выступать по шесть суперзвезд, которые будут поделены на пары. А зрители в зале своими аплодисментами определят, кто лучший в паре. Победители трех баттлов в конце вечера в Супербаттле будут сражаться за серебряный пояс, пародируя все одного артиста. Тот, кто заслужит самые громкие аплодисменты, пройдет в Суперфинал, где будет бороться за победу и главный приз проекта - золотой чемпионский пояс "Липсинк баттл".

Участниками проекта стали 36 героев. Среди них - актриса "Вечернего Квартала" Елена Кравец, танцор и хореограф Евгений Кот, телеведущая Маша Ефросинина, певец Павел Зибров, фитнес-тренер Иракли Макацария, прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Кухар, премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов,  актриса Ксения Мишина, юморист Александр Эллерт, певица MichelleAndrade, актриса и певица Даша Астафьева, хореограф Влад Яма, телеведущий Григорий Решетник, певица LidaLee, певица NiNо, актер Арам Арзуманян, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио Анна Ризатдинова, теннисистка Элина Свитолина, певица Юлия Санина, популярные блогеры Ledboy1, AlexBlack, Katе Nita. Ведущие шоу - Тина Кароль и Потап.

Прима-балерина Екатерина Кухар перевоплотилась в Майкла Джексона. Фото: "1+1"
Ксения Мишина будет зажигать под "Вовчицю". Фото: "1+1"
Елена Кравец, она же - Тина Тернер. Фото: "1+1"
Режиссер говорит, что Павлу Николаевичу удалось передать все характерные движения Фредди Меркьюри, а это - хуковые движения, стойки, выпады. Фото: "1+1"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тайны костюмов шоу "Маска": как можно отгадать участника

Новости по теме: Шоу Телеканал "1+1"