28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Алек Болдуин ушел из Твиттера из-за неудачной шутки про Джиллиан Андерсон

Алек Болдуин ушел из Твиттера из-за неудачной шутки про Джиллиан Андерсон
Фото: instagram.com/alecbaldwininsta.

Американский актер Алек Болдуин ушел из Твиттера второй раз за год. Актер заявил, что деактивировал аккаунт из-за критики, которой подвергся после неудачной шутки об американской актрисе Джиллиан Андерсон.

Накануне деактивации страницы Болдуин ретвитнул статью CNN, где написали, что Андерсон, которая в юности жила на две страны (США и Великобританию), шокировала зрителей на "Золотом глобусе" американским акцентом. Актриса получила "Золотой глобус" за лучшую женскую роль второго плана в сериале "Корона", который повествует о британской королевской семье.

В статье процитировали слова Андерсон, что она "изо всех сил пыталась сохранить свой британский акцент", когда ее семья переехала из Англии обратно в Соединенные Штаты. На тот момент Джиллиан было 11 лет. Сейчас актриса живет в Лондоне.

- Переменчивый акцент? Звучит… очень интересно, - прокомментировал Болдуин статью.

В декабре 2020 году Болдуин защищал свою жену Хиларию от хейтеров. Супругу актера раскритиковали из-за переменчивого акцента. Хейтеры заявили, что Хилария врет о своих испанских корнях. Мол, Хилария родилась и выросла в Бостоне (штат Массачусетс). Якобы Хилария подделала испанский акцент. В феврале Хилария принесла извинения за то, что не рассказала подробно о своем происхождении.

- Я провела последний месяц, слушая, размышляя и спрашивая себя, как я могу учиться и расти. Мои родители воспитали меня и моего брата в двух культурах, американской и испанской, и я чувствую истинное чувство принадлежности к обеим, - заявила Хилария в Инстаграме.

Джиллиан Андерсон. Фото: NBC Handout via REUTERS.

После скандала с Джиллиан Болдуин выложил в Инстаграм десятиминутное видео. Актер заявил, что уходит из Твиттера, потому что хейтеры не поняли "иронии", которую он вложил в комментарий об Андерсон. Болдуин не назвал имя Андерсон в видео. Актер заявил, что "не хочет втягивать других людей в свои дебаты".

-Я обратил внимание, как кто-то сказал, что эта актриса – имя которой я не буду упоминать – сменила во время выступления акцент одной страны на американский, - сказал актер. - И я просто написал: "О, это интересно". И, конечно, вы не можете иронизировать в Твиттере, вы не можете больше иронизировать в Соединенных Штатах, потому что в Соединенных Штаты – это сейчас напряженное и неприятное место.

Болдуин пояснил, что он "большой поклонник" Джиллиан Болдуин. Актер отметил, что высказался в Твиттере, пытаясь показать: это личное дело человека, как он разговаривает. Болдуин отметил, что "страна, язык, музыка, еда, одежда, искусство" являются личным делом человека.

- Проблема Твиттера в том, что в Твиттере много хейтеров, - заявил Болдуин.

Болдуин поблагодарил фанатов, которые поддержали его семью. Он отметил, что хейтеры придираются к его возрасту.

- У нас только что родилась дочь. Я значительно старше своей жены. Неприятные люди, даже в Инстаграме, не стесняются тыкать меня в это носом как можно чаще, будто дают мне новую информацию, - заявил Болдуин.

1 марта у Болдуинов родилась дочь по имени Люсия. Она появилась на свет спустя пять месяцев после предыдущих родов Хиларии, поэтому СМИ считают, что Люсию родила суррогатная мать. Фанаты также выдвинули версию об удочерении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суррогатная мама из Винницы: Гонорара хватит на маленький дачный домик без ремонта