Загрузить еще

Муж королевы Елизаветы II перенес операцию на сердце

Муж королевы Елизаветы II перенес операцию на сердце
Фото: Adrian Dennis\Pool via REUTERS

Госпитализированный две недели назад принц Филипп, супруг королевы Великобритании Елизаветы II, успешно перенес операцию. Об этом сообщили в четверг, 4 марта, британские СМИ со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

- Герцог Эдинбургский накануне (3 марта) успешно перенес операцию в связи с заболеванием сердца в больнице Святого Варфоломея, - говорится в заявлении канцелярии королевского дворца.

По информации представителей королевской семьи, Его Королевское Высочество останется на несколько дней в госпитале для лечения, отдыха и восстановления.

Накануне сообщалось, что Филипп пошел на поправку. Правда, до сегодняшних новостей основной причиной госпитализации принца считалась неназванная инфекция (не коронавирус). В Букингемском дворце в последних сообщениях отмечали, что врачи продолжат лечение Филиппа от инфекции, а также будут проводить проверку и наблюдение за уже существующими проблемами с сердцем".

Принца доставили в больницу 17 февраля из-за плохого самочувствия. Супруг Елизаветы II находится в больницах уже больше двух недель, это самый долгий период, на который он когда-либо был госпитализирован.

Принцу Филиппу 10 июня должно исполниться сто лет. Он собирается отметить юбилей "без суеты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II готовится уступить трон?