28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Филипп отказался от "суеты" в честь 100-летнего юбилея

Принц Филипп отказался от
Фото: Adrian Dennis/Pool via REUTERS.

Муж королевы Елизаветы II принц Филипп заявил, что не планирует устраивать большое торжество в честь своего 100-летия, которое отметит в июне. Об этом сообщает Telegraph.

- Нельзя ничего сделать против человеческой воли. А единственная личность, которая точно не захочет иметь что-то общее с этим – сам герцог. Он вышел на пенсию, отошел от всех дел и просто не хочет суеты. Не стоит обвинять его, - сообщили изданию в Букингемском дворце.

Как отмечено в сообщении, начать подготовку к торжеству в честь юбилея принца Филиппа планировалось в январе, но королевская семья решила отметить эту дату в частном порядке. Также известно, что на юбилей принца должны были приехать принц Гарри и Меган Маркл, но теперь праздник находится под угрозой срыва.

За последнее время королевская семья уже не впервые нарушает собственные традиции. В частности, королева Елизавета II и принц Филипп остались на рождественские праздники в Виндзорском замке.

Праздник супруги отметили вдвоем, такое решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции в Великобритании. Это был первый подобный случай с 1980-х годов. Каждый год королевская чета традиционно отмечала рождественские праздники с близкими родственниками в Сандрингемском дворце. Также впервые королевская чета отменила посещение церковной службы в Рождество, чтобы предотвратить скопление людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Букингемский дворец показал архивное фото, на котором королеве Елизавете II три года